«Место на кладбище готово»: что известно о состоянии Куравлева в реанимации

Народный артист попал в больницу.
Леонид Куравлев — фото
Леонид Куравлев
Фото: LEGION-MEDIA

СМИ сообщили об экстренной госпитализации 85-летнего Леонида Куравлева. Как стало известно, звезду советского кино еще 5 января доставили в больницу с высокой температурой и низкой сатурацией.

Куравлев находится в реанимации и дышит с помощью кислородной маски. Его сын Василий факт госпитализации опровергать не стал, но диагноз отца озвучивать не захотел. Врачи подозревают коронавирусную инфекцию, но оба теста на ковид дали отрицательный результат.

«Тесты на коронавирус звезда фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня» сдавал дважды — 6 и 9 января. Оба показали отрицательный результат. Сейчас знаменитость находится в Коммунарке»,

— сообщает «Пятый канал».

Известно, что Куравлев давно жаловался на проблемы со здоровьем. Актер, ставший затворником после смерти жены, страдает от гипертонии, вызывающей головокружения. Свою супругу Леонид Вячеславович потерял в 2012 году. После этого он перестал появляться на публике и прервал контакты со всеми, кроме членов семьи.

Ранее выяснилось, что Куравлев уже подготовил себе место на кладбище. Он хочет, чтобы его похоронили рядом с женой на Троекуровском кладбище. На гранитном памятнике еще несколько лет назад были выбиты имя и фамилия артиста.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог