Кудрявцева и Куценко высказались на тему запрета мата в соцсетях

Новый закон начал действовать с сегодняшнего дня.
Олеся Киселева
|
01 Февраля 2021
Гоша Куценко
Гоша Куценко
Фото: Инстаграм*
Instagram* Леры Кудрявцевой

С сегодняшнего дня в силу вступил закон о запрете мата в интернете. Госдума обязала социальные сети самостоятельно блокировать запрещённый контент. Согласно принятому закону соцсетями считаются интернет-ресурсы, которые посещают более 500 тысяч россиян в сутки. Исключения составляют паблики в WhatsApp. 

Закон теперь обязывает администрацию соцсетей ограничивать доступ или удалять запрещённый в России контент в течение 24 часов с момента его выявления. За невыполнение требований Роскомнадзора об удалении запрещенного контента социальную сеть могут оштрафовать на сумму от 800 тысяч до 4 млн рублей.

«Как же теперь, люди добрые, доходчиво доносить мысль... Ушла в закат», — грустно прокомментировала новость Лера Кудрявцева.

А Гоша Куценко написал стихотворение.

«Друзья! С сегодняшнего дня мат нельзя употреблять,

Маты будут истреблять,

заменять и подсоблять будет длинный-длинный пииик».

Кстати, пару лет назад Гошу Куценко уже наказали за мат. Он удостоился своеобразной антинаграды под названием «Типун» за то, что провел на фестивале «Кинотавр» матерную вечеринку. «Проводы русского мата» – именно так в шутку назвал свое мероприятие заслуженный артист – были посвящены вступлению в силу закона о запрете непечатных слов в кино.

Ранее «Типуны» достались Никите Михалкову, Алексею Панину, а также писателям и общественным деятелям. Проект «Типун» таким образом хотел предотвратить хамское поведение и использование нецензурной лексики среди публичных персон.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог