Ксения Собчак сделала важное признание

Телеведущей пришлось с боем отстаивать свою репутацию.
22 Июля 2019
Рассуждая на столь серьёзные темы, Ксения не преминула спросить, нравится ли участникам разговора её наряд.
Рассуждая на столь серьёзные темы, Ксения не преминула спросить, нравится ли участникам разговора её наряд.
Фото: Instagram*

Рассуждения Ксении Собчак о том, что никого вокруг не волнует, что человек натворил в прошлом, вызвали целый шквал откликов. Телеведущая привела пример: «Друг мой рассказывал: увольняешь сомелье ресторана за то, что проворовался, а у него через неделю - новая работа. Звонишь специально хозяину винного бара, говоришь: «Я уволил Пупкина за воровство», а хозяин тебе в ответ: «Ну да. Но сомелье-то он хороший...». И так во всем…»

Однако во множестве откликов в развернувшихся «дебатах» Ксении напомнили о её собственной репутации и о том, что все всё помнят. И участие в «Доме-2», и давние слова о «детях-гадёнышах», и её программу о Волочковой, от которой Анастасия была в ужасе, и получивший широкую огласку разрыв с Максимом Виторганом «в пользу» Константина Богомолова

Ксении пришлось сделать ещё одно заявление – уже о себе. «Друзья! Хочу признаться в важном. Прежде всего я не ведущая развлекательных шоу. Не мать. Не политик. Не журналист. Я хулиганка. И это основное, что меня определяет. Я люблю смешивать жанры, клоунадствовать в блондинке в шоколаде, примерять девичьи платья. Брать интервью у Волочковой и сразу после - у Ларса фон Триера. Поэтому уже прекратите махать, как поеденной молью ветошью, вашим «Домом-2». Я люблю Степана Меньшикова, Ксению Бородину и Ольгу Бузову так же сильно и страстно, как люблю Джойса, Фассбиндера и Фейхтвангера…»

Одних её откровение заставило пожать плечами: «К чему эти оправдания?», других – восхититься: «Как обычно «не в бровь, а в глаз».

Те, кто принял позицию Собчак и восхитился её позицией (так, например, Глюкоза, она же Наталья Ионова, просто воскликнула: «За это и любим!»), писали:

«То, что ты называешь хулиганством, по сути, является широким кругозором и отсутствием различной степени зашоренностей. Искренне не понимаю, почему эти ценные качества вызывают в обществе протест. Считаю, что такая антишаблонность - вообще главный предмет, который надо преподавать людям самого разного возраста. Это же и есть тот самый вожделенный thinking out of the box (нетривиальное мышление)».

«Ксения, оставайтесь собой! Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью» ( Ф. Раневская)».

«У вас мозги абсолютно свободны от стереотипов. Хвала родителям, что они не задушили правильностью в Вашей натуре эту самую хулиганку»

«Круто сказала! Вы и Хакамада - две женщины, которыми я восхищаюсь».

«Мой девиз по жизни - та фраза из «Блондинки в шоколаде»: «Бокал шампанского для блеска глаз». А «Дом-2»… Ну, было и было, это как бывший муж: ушел, а память-то будет…»

Другие оценили откровение Собчак по поводу репутации более сурово, доказывая, что в отношении очень известных персон, таких, как сама Ксения, ничто не забыто.  

«В этом вся она. На самом деле её никто и ничего не интересует, кроме собственной персоны. И это очень удобная позиция: ах, я такая широкая, мне тесно в рамках, господа. И ещё очень интересный, так много говорящий комментарий оставил как-то её бывший муж (бывшие о нас знают больше, чем кто-либо): «Главное - делать вид, что ты не специально». Поверхностная эгоистка, не умеющая дорожить отношениями».

«Человек, для которого одинаково дороги Меньшиков-Бузова и Фассбиндер, беспринципен и, по большому счету, не любит ни первое, ни второе. Когда человек на самом деле чем-то увлечен, он начинает глубоко вникать в «предмет любви», это требует времени и сил. И ему стновятся невыносимы более поверхностные пустые «предметы». Отсюда можно смело сделать вывод: кто одинаково «любит», к примеру, оперетту и джаз, Никаса Сафронова и Мунка, Лепса и Камбурову, ничего не понимает ни в чем и ничего не любит. Он любит все что ни попадя, главное - чтобы хорошо продавалось и приносило бабло. Всё на продажу».

«У Ксении либо раздвоение личности, либо полное отсутствие адекватного себя восприятия, либо лицемерие зашкаливает»…

В общем, как метко заметил один из подписчиков, Собчак «можно любить или ненавидеть, но вы женщина и личность, которая абсолютно никого не может оставить равнодушным. Вот это многие не могут «переварить», оно у них в горле».

Кстати, события последнего времени разворачиваются так, что Ксения легко доказывает своё право делать всё, что считает нужным. Она счастлива с Константином Богомоловым, а Максим Виторган, кажется, нашёл е замену, из Собчак, как бы она раньше ни высказывалась о детях, получилась прекрасная мама. Которая, между прочим, не прячет своего двухлетнего сына Платона, с удовольствием показывает его на фото и видео и рассказывает о его интересах. А её теле- и видеопрограммы неизменно собирают огромную аудиторию. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог