Крюкова воспитывает детей в атмосфере сказки

В интервью журналу «Коллекция. Караван историй» актриса Евгения Крюкова рассказала о том, как она готовит своих детей к взрослой жизни.
16 Сентября 2013
Евгения Крюкова
Евгения Крюкова с дочкой на съемках фильма «Андерсен. Жизнь без любви»
Фото: из личного архива Е. Крюковой

В интервью журналу «Коллекция. Караван историй» актриса Евгения Крюкова рассказала о том, как она готовит своих детей к взрослой жизни.

«Зная, какой грубой и жесткой может быть взрослая реальность, я всячески стараюсь создать для них сказочный островок, где они могли бы опериться, набраться сил, — призналась Евгения. — И всегда вернуться, если — не дай бог! — больно получат по носу».

Актриса уверена, что чудеса происходят, нужно только в них верить: «Мы — верим! Поэтому в Новый год к нам обязательно является Дед Мороз. Иногда о своем визите он сообщает криком в трубу, иногда стучится в окно и машет рукой, зовет выйти за подарками. В этом году он проехал мимо наших ворот, оставив на пороге свой волшебный мешок. Но мы успели увидеть увозящие его сани, запряженные тройкой лошадей». 

Крюкова призналась, что собирает коллекцию елечных игрушек. «Когда я только стала жить своим домом, решила нарядить первую собственную елку, пригласила всех детей моих друзей. Пошла в магазин, а там — только красные шары. Ну какие с ними нафантазируешь сказки? Мне так стало обидно за маленьких гостей, обделенных тем, что имела сама! С тех пор и началась моя коллекция елочных игрушек: сначала мастерила сама, потом искала по барахолкам и блошиным рынкам. Сейчас у нас на елке — ни одной современной и стандартной игрушки», — с гордостью поведала Евгения.

Также актриса рассказала, что каждый год после Вербного воскресенья они стараются проращивать веточки, принесенные из храма: «Очень хочу сделать живую изгородь из освященной вербы вокруг нашего островка. Стараюсь всячески беречь данное мне обыкновенное чудо — мою семью». Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог