Кроссоверы и седан: стало известно, как будут выглядеть будущие модели «Москвича»

Появились фото автомобилей, выпуск которых начнется уже в этом году.
Модели "Москвича" - фото
Модели "Москвича"
Фото: Соцсети

Столичный мэр Сергей Собянин вместе с гендиректором «Камаза» представили пять моделей будущего «Москвича», которые начнут выпускать на заводе, купленном правительством у Renault. В презентации показали, как будут выглядеть три внедорожника и один седан с двигателем внутреннего сгорания и один электрокар. Однако эксперты быстро выяснили, что речь идет не об оригинальных машинах, а о моделях китайской компании JAC, собиравшейся выйти на российский рынок.

Собянин уточнил, что пока в планах наладить сборку автомобилей из комплектующих, завезенных «из дружественных стран», а в это время отечественные специалисты займутся разработкой нашей собственной платформы для электромобиля. По словам мэра, обновленные «Москвичи» сойдут с конвейера уже в этом году (порядка 600 штук), а вот о сроках создания электромобиля еще говорить сложно.

Напомним, весной компания Renault объявила об уходе из России и продала заводы в Москве и Тольятти за символическую сумму в два рубля – по рублю за каждое предприятие — государству. Говорят, французский концерт также получил право вернуть себе часть собственности в течении следующих шести лет. Пока же столичный завод взяло в оборот московское правительство, решившее возродить модель «Москвич», популярную в советские годы. Идею Собянина поддержали в Ростехе и пообещали поставлять батареи для электрокаров. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог