Харви Вайнштейн попал в «лапы» Скотленд-Ярда

Английские полицейские приступили к расследованию 11 исков против бывшего могущественного продюсера.
20 Сентября 2018
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA
Эшли Джадд
Фото: LEGION-MEDIA

Одному из некогда самых могущественных продюсеров Голливуда Харви Вайнштейну придется отвечать в суде не только в Америке, но и по другую сторону Атлантического океана. В Англии в Скотленд-Ярде на днях заведено 11 уголовных дел против Харви, основанных на исках женщин, к которым он, по их свидетельствам, применял сексуальное насилие. Происходили эти истории, начиная с конца 80-х годов и вплоть до 2015 года. Часть дел не попадает под юрисдикцию Скотленд-Ярда, поскольку инциденты происходили не только в Лондоне. Офицеры Скотленд-Ярда приезжали в Америку и продолжают работать в тесном контакте с заокеанскими коллегами. 

Пока что Вайнштейна в Нью-Йорке отпустили под залог, но суд над ним продолжается. Одним из главных обвинителей является актриса Эшли Джадд. Она была первой, кто в октябре прошлого года раскрыла всю правду о поведении знаменитого продюсера и обвинила его в изнасиловании. Вайнштейн отрицает все выдвинутые против него обвинения и отказывается признавать, что «вступал в сексуальные отношения с кем бы то ни было без взаимного согласия». 

Неизвестно, чем обернется дело в Англии (имена женщин, подавших иски, полицией не разглашаются, и неизвестно были ли это актрисы), но в Америке Харви вскоре ожидает весьма неприятный сюрприз. Дело в том, что одним из пунктов обвинения, выдвинутого против продюсера Эшли Джадд, значится то, что именно он отговорил режиссера Питера Джексона снять ее в своей знаменитой трилогии «Властелин колец». Вайнштейн якобы сказал Джексону, что «работать с Джадд — значит, подвергнуть себя настоящему кошмару». И новозеландский режиссер прислушался тогда к его словам. В результате роль актриса в этом грандиозном проекте не получила.  

Потом его юристы и юристы Вайнштейна отрицали подобный разговор. Однако стало известно, что Питер Джексон все-таки решился выступить в суде в пользу обвинения. Его свидетельство может дорого — во всех смыслах — обойтись обвиняемому.   

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог