У Харви Вайнштейна появился шанс избежать наказания за содеянное

Продюсер заявил, что располагает доказательствами своей невиновности.
05 Августа 2018
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

Скандал вокруг Харви Вайштейна, обвиненного в многочисленных изнасилованиях и домогательствах, бушует в Голливуде с осени 2017 года. Всего на Вайнштейна на сегодняшний день заявили 80 женщин, в большинство из которых — актрисы

Среди них и Анджелина Джоли, и Ума Турман, и Гвинет Пэлтроу…  В настоящее время Харви судят по трем уже расследованным обвинениям. Однако,  как заявил главный адвокат продюсера — Бенджамин Брафман, его клиент неожиданно нашел в своем архиве целую серию электронных писем от одной из его жертв, которые, якобы, доказывают его полную невиновность.

Речь идет о некой актрисе, имя которой следствие скрывает по ее требованию. Прошлой осенью она заявила, что подверглась насилию со стороны Харви в апреле 2013-го года. Полиция провела тщательное расследование, в результате чего собрала необходимые доказательства криминальных действий Харви. Кроме нее, были расследованы жалобы еще двух женщин, выступивших с аналогичными обвинениями против Вайнштейна.

И вот теперь адвокат продюсера объявил, что найденные электронные письма доказывают, что отношения Харви с одной из его жертв были «полюбовными», и, следовательно, никакого изнасилования не было. После чего Брафман потребовал прекращения дела против Вайнштейна. В одном из предоставленных писем, в частности, говорится: «Я скучаю по тебе, большой парень!» В другом: «Спасибо тебе за все, что ты для меня сделал!» А третье выглядит еще более откровенным: «Я люблю тебя, и буду любить всегда. Но я ненавижу, когда ты заставляешь меня чувствовать себя «девочкой по вызову»!

Следователи теперь, разумеется, изучат предоставленные письма. Однако еще до начала экспертизы возникает вопрос: если эти документы и правда подлинные, а не подделка, почему Вайнштейн не вспомнил о них раньше — 8 месяцев назад, когда следствие только начиналось? Ведь это позволило бы ему, как минимум, избежать публичного позора и ареста, когда он, на глазах у собравшейся толпы, был в наручниках доставлен в отделение полиции… 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог