Катя Гордон назвала Земфиру бабушкой российского поп-рока

Журналист заявила, что музыкант нелестно высказалась о Монеточке и Гречке из-за того, что стареет.
23 Июля 2018
Катя Гордон
Катя Гордон
Фото: Социальные сети
Земфира
Земфира
Фото: Социальные сети

Катя Гордон заступилась за артисток Гречку и Лизу Монеточку, которых Земфира раскритиковала так, что теперь поклонники рока с замиранием сердца ждут ответа Рамазановой. В личном микроблоге журналист опубликовала послание к подписчикам, где назвала Земфиру «бабушкой российского рока». И это был один из самых мягких эпитетов, которым окрестила Гордон икону русского поп-рока.

«Выскажу мнение», ибо стыдно... За коллег, подхвативших раболепски, на автомате, снобистскую мерзость, изречённую «авторитетом», — говорит Гордон. — Земфира с бодуна, вероятно, в озлобленности стареющей женщины, поутру «приложила» двух начинающих артисток, молоденьких девочек (Гречку и Монеточку). Аудитории с гопническим сознанием всё, что изрекает весомый артист, кажется талантливым, она хихикает и репостит, пишет: «Браво-браво». «Ужасные голос и внешность... не красивая... омерзительный голос», — изрекла бабушка отечественного поп-рока. Изрекла, понимая свою «власть» и даже не думая, что может сломать, сделать больно... Позволяла ли себе Агузарова или Пугачева обсудить приехавшую в Москву Земфиру в таком формате? А ведь она была ровно как Гречка внешне, с поправкой на «омерзительное мелирование». Откровенно говоря, до тех пор, пока ее не научили, воспринимать внешность Рамазановой многим тоже было сложно. Монеточка и Гречка точно что-то значат, и от «Анечка просила снять маечки» у многих поэтов была изжога... Великие всегда великодушны. А «ну очень некрасивая» подростку пишет не критик творчества, а испуганная популярностью новых героев, потерявшая юношеское вдохновение артистка».

Напомним, на прошлой неделе в Сети разгорелся скандал из-за нелестного отзыва Земфиры относительно творчества юных исполнительниц Лизы Монеточки и Гречки, которые стремительно набирают популярность.  Прежде чем высказать свое мнение, легенда русского рока ознакомилась с творчеством певиц. «Выскажу мнение, — написала Земфира в соцсетях. — Гречка — очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно — петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая. Монеточка — отличные тексты! Нормально выглядит, в отличие от Гречки. Но голос омерзительный. Вокальный тембр — тот же инструмент. Если он приятен, можно петь всякую чушь. Пример: Жанна Агузарова. Удачи обеим!»

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог