Никто не любит: превратившаяся в клоуна Собчак встала на защиту богатых

Скандальная журналистка пожалела тех, кто лишился своих миллионов.
Ксения Яснова
|
16 Апреля 2022
Ксения Собчак
Фото: соцсети

После возмущенной отповеди из Подмосковья, записанной на фоне обвинений в получении израильского гражданства и намерении навсегда покинуть Россию, Ксению Собчак снова заметили в международном терминале аэропорта Домодедово. Даже якобы она пыталась вывезти крупную сумму денег. Слухи эти, впрочем, ничем не подтверждены, а сама Ксения утверждает, что по заграницам мотается исключительно по работе, чтобы выдавать своим подписчикам уникальный контент.

Так недавно дочь первого мэра Санкт-Петербурга рассказала о российских богатеях, лишившихся сейчас всего нажитого непосильным трудом. А теперь принялась их жалеть, опубликовав пространный пост на фоне своей фотографии в гриме клоуна в соцсети, признанной экстремистской и запрещенной на территории России. 

Фото: соцсети

«Но вы просто вдумайтесь. Богатых нигде и никто не любит. Ни в одной стране. Это факт. Богатство, любое, даже абсолютно прозрачное и честное, всегда вызывает зависть. Это человеческая природа. И если вы живете в однушке и завтра прочитаете про крушение империи и банкротство условного Уоррена Баффетта, вам почему-то станет на секундочку легче. За всех говорить не буду, но психология доказывает, что в основном дела обстоят именно так»,  

 — со знанием дела рассуждает журналистка.

По ее мнению, вполне справедливо, что у кого-то миллиарды, а кому-то светит всю жизнь существовать впроголодь на пособие, формируемое как раз на налоги, отчисляемые богатыми в пользу государства. Зато они могут вообще не работать. И потому кормильцев-олигархов следует защищать на законодательном уровне. 

А вот лишать их честно заработанного — незаконно, считает Ксения, продавшая в начале марта, опять же по слухам, апартаменты в центре столицы почти за миллиард рублей по курсу на день продажи. Теперь, правда, 10,3 млн долларов подешевели почти на 200 миллионов рублей, но кто сказал, что тратить их собираются в нашей стране. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог