«Формируется вдовий горбик»: у Пугачевой нашли серьезные нарушения

Врач оценил здоровье звезды эстрады.
Екатерина Нечаусова
|
14 Октября 2021
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Фото: LEGION-MEDIA

Пока публика с увлечением обсуждает преображение Аллы Пугачевой, появившейся на дне рождения дочери Игоря Николаева с короткой стрижкой, медики бьют тревогу. 72-летняя певица рискует в ближайшее время лишиться прекрасной осанки и стать сгорбленной старушкой.

На серьезные проблемы Примадонны обратил внимание звездный врач Илья Бурлаковский, эксперт по болям в мышцах и суставах. Среди его пациентов числятся Александр Овечкин, Сергей Светлаков, Михаил Пореченков. Стоит посетить медика и Пугачевой, если она не хочет стать обладательницей так называемого «вдовьего горбика», который нее уже начал расти.

«У Аллы Борисовны явно есть нарушения в работе шейного отдела, они видны по перенапряжённым трапециевидным мышцам. Кроме того, формируется так называемый «вдовий горбик» — жировые отложения на шее сзади»,

— объяснил врач, изучивший последние фото артистки.

Причины этого нарушения кроются в гормональных сбоях, а эффективно помочь могут специальные процедуры, укрепляющие мышцы шеи. У Бурлаковского есть в арсенале подобный курс, и он готов провести занятия с певицей.

«Думаю, Алла Пугачева периодически посещает массажистов и остеопатов, и эти сеансы приносят временное облегчение. Вероятно, она также страдает от головных болей и головокружений. До моего кабинета Алла Борисовна пока не доехала. Но если приедет, я с удовольствием ей помогу»,

 — отметил медик в интервью news.ru.

Напомним, ранее появились слухи, что Алла Пугачева недавно побывала за границей у западных пластических хирургов. Говорят, артистка решилась на очередную пластическую операцию, которая помогла ей помолодеть.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог