Еще один член королевской семьи высказался о болезни Кейт Миддлтон

Принцесса продолжает курс химиотерапии.
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон мужественно борется с раком
Фото: LEGION-MEDIA

Первым — с тех пор, как Кейт Миддлтон объявила, что у нее обнаружили онкологическое заболевание, — свои симпатии и сочувствие выразил принцессе ее свёкор, король Карл. А теперь по этому поводу высказалась еще и Сара Фергюсон, мать принцесс Евгении и Беатрис. Об этом сообщило издание Hello.

Сара, которая в свое время официально развелась с принцем Эндрю, но несколько лет назад воссоединилась с бывшим супругом и теперь живет вместе с ним в Виндзоре, написала на своей страничке в социальной сети:

«Сейчас все мои мысли и молитвы о принцессе Уэльской, начавшей лечение. Я знаю, что она окружена заботой любящей семьи и все желают, чтобы всё закончилось самым лучшим образом. Я восхищаюсь тем, как принцесса публично рассказала о своем диагнозе: это обязательно поможет другим…»

А на днях, еще до Сары, сам король публично выразил свое отношение к болезни Кейт и ее признанию. Он заявил, что «гордится мужеством Кэтрин, тем, как она рассказала о своей болезни». При этом Карл назвал Миддлтон «своей любимой невесткой». И, насколько известно, Карл не ограничился этим своим заявлением, он оказывает супруге своего старшего сына всю возможную поддержку.

Заметим, что и Карл, и Сара не случайно так эмоционально отреагировали на болезнь Кейт. Они оба также стали жертвами коварных онкологических заболеваний. Фергюсон впервые узнала, что у нее рак, минувшим летом: во время очередной маммографии у нее неожиданно обнаружили опухоль в груди. Она перенесла тогда мастэктомию. Однако уже после этого у Сары обнаружили еще агрессивный рак кожи  — меланому.

Карл, в свою очередь, тоже узнал о своей смертельно опасной болезни совершенно неожиданно. Рак обнаружили у него после операции на простате. С тех пор монарх проходит курс химиотерапии и из-за этого был вынужден на время отстраниться от выполнения своих королевских обязанностей.

Что же касается Кейт, то она решилась на свое признание почти через два месяца после того, как узнала о диагнозе. Миддлтон сообщила, что ее проблема была обнаружена во время тестов, которые провели после перенесенной ей в январе операции  на брюшной полости. По словам принцессы, это стало для нее и ее супруга Уильяма таким шоком, что ей понадобилось время, чтобы свыкнуться с этой мыслью и рассказать о своей болезни сначала своим трем детям, а потом и всем остальным.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 советов для комфортного пребывания в аэропорту с ребенком
Аэропорт — это не просто большое место с самолетами, это целый невероятный мир! Толпы людей с чемоданами, пилоты и стюардессы, объявления по громкой связи, экраны прилета и вылета, кафе, движущиеся дорожки и окна с видом на оживленные взлетно-посадочные полосы и трапы — это страна чудес!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог