Доходное место: стало известно, кому сейчас проще получить работу

Меньше всего проблем испытывают мужчины старше 30 лет.
Светлана Тучкова
|
12 Апреля 2022
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Россиянам стало сложнее находить новую работу. И дело не только опыте и нужных навыках, но еще и в возрасте. Сервис SuperJob опросил своих пользователей и выяснил, у кого проблем с поисками меньше, а у кого – больше.

Участники опроса оценивали трудность в поиске по 10-баллльной шкале, – чем ниже балл, тем легче. Оказалось, что меньше всего проблем с поисками испытывают мужчины в возрасте 30–32 лет. У женщин такое происходит позже – в 32–35 лет. Соискатели этой категории дали в среднем оценку в 5,7 баллов.

Нелегко все складывается с работой у начинающих специалистов. Молодежь 18–20 лет оценила проблему поиска в 7,3 балла. Но чем старше становились соискатели, тем более низкую оценку они давали, то есть проблем с работой становилось меньше.   

Сложнее всего найти подходящее место оказалось людям около 55 лет. Мужчины от 54 до 56 лет оценили сложность в поиске на 8,6 баллов, женщины поставили оценку в 8,5. Граждане после 60 лет в среднем оценили проблемы с трудоустройством тоже выше восьми баллов, приводит данные РБК.    

В сервисе отметили, что, по сравнению с исследованием прошлого года, сложности выросли с 6,5 до 7,3. Это отметили представители всех возрастов и профессий. 

Ранее около 60% россиян заявили, что собираются работать даже после выхода на пенсию. Из них примерно половина отметила готовность трудиться, пока хватит сил и здоровья, и еще 15% – лет 10-15. Будущие пенсионеры признали, что прожить на выплаты из Пенсионного фонда будет очень сложно. Многие приготовились сильно урезать свои расходы и жить по средствам. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог