Дмитрий Нагиев открыто высказался об увольнении Маслякова

Актер рассказал о своем отношении к КВН.
Дмитрий Нагиев — фото
Дмитрий Нагиев
Фото: @nagiev.universal/instagram*

Дмитрий Нагиев ответил на вопрос журналистов, связанный со слухами об уходе Александра Маслякова. Бессменный ведущий КВН недавно заболел коронавирусной инфекцией, из-за чего руководству Первого канала пришлось искать ему замену.

Ходят слухи, что Масляков намерен воспользоваться ситуацией со своим больничным и уйти из проекта. Он действительно ранее признавался, что уже сильно устает от долгих съемок. Но у 80-летнего ведущего не хватало решимости на написание заявления об увольнении. «Такие мысли уже есть — об уходе на покой. Вокруг работают молодые ребята, Сан Саныч, сын, давно окреп, в подпорке не нуждается. Словом, надо только решиться», — говорил Масляков.

СМИ уже сообщили, что следующим ведущим КВН может стать Нагиев. Артист не стал отрицать, что его кандидатура рассматривается на место Александра Васильевича. «Да-да, раз появились слухи, то, наверное, нет дыма без огня», – говорит Дмитрий.

Впрочем, пока что Нагиев неуверенно говорит о готовности стать новым «лицом» программы, которая популярна уже больше 60 лет. Он переживает, как его примет зритель, привыкший совсем к другому формату ведущего.

«На сегодняшний день Масляков имеет права прийти на игру, не прийти на игру, ошибаться в выборе ведущего… Я делаю то, что я умею, все остальное пусть решит зритель. Для меня основное мерило, главное мерило – это интерес зрителя, на все остальное мне наплевать. Мне важно, что скажет зритель»,

Напомним, что место Маслякова может занять и его сын Александр, который является одним из главных кандидатов. Кстати, внучка Александра Васильевича не так давно тоже стала ведущей. Таисия ведет детскую версию КВН, но ей, вероятно, до должности дедушки еще надо «дорасти».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
«Я не могу это смотреть»: Симоньян показала памятное видео в день юбилея Кеосаяна
В день, который раньше был большим праздником, главный редактор RT Маргарита Симоньян обратилась к подписчикам с болью в сердце. 4 января 2026 года ее супругу, режиссеру Тиграну Кеосаяну, исполнилось бы 60 лет. В этот день Симоньян опубликовала в своем Telegram-канале прощальное видео с ним, сопроводив его траурной подписью: «Я не могу смотреть это видео и еще долго не смогу, но вы посмотрите. Сегодня Тиграну исполнилось бы 60 лет». Для журналистки эта дата стала днем памяти о муже, ушедшем из жизни в сентябре 2025 года после тяжелой болезни.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая