«Чудовищная травля»: скандал с «Детским Евровидением» набирает обороты

Официальное обращение Академии Игоря Крутого по поводу результатов отборочного тура.
30 Сентября 2020

После оглашения имени победителя финала Российского национального отборочного тура Международного конкурса детской песни «Евровидение–2020» в сети началась травля 11-летней Софии Феськовой. По итогам суммирования голосов интернет-голосования и профессионального жюри девочка заняла первое место с песней «Мой новый день».

В социальных сетях и в интернете на юную исполнительницу и ее родных обрушился шквал негативных заявлений и откровенной клеветы. Вокруг финала национального отбора появилось много ложной и непроверенной информации, и оргкомитет вместе с участниками конкурса принял решение прокомментировать ситуацию.

Мама девочки опровергает любое вмешательство в результаты голосования. Она считает, что интернет-травлю организовали поклонники другого участника отбора — Рутгера Гарехта. Его отец заявил, что поклонники его сына не имеют никакого отношения к скандалу и назвал итоги отбора «абсолютно непрозрачными».

По этому поводу генеральный директор Академии Игоря Крутого Стелла Хачанянц решила сделать официальное заявление. «Происходит чудовищная ситуация с травлей ребенка, которая недопустима ни при каких обстоятельствах. В интернете унижают и оскорбляют девочку, ее родных и близких. Кроме того, появляются заявления от лица всех родителей, что Соня незаслуженно победила. Нам постоянно звонят и пишут родители других участников конкурса: говорят, что не делали никаких заявлений и в шоке от того, что сейчас происходит. С каждым годом мы прослеживаем тенденцию роста буллинга, не очень приятно, что это слово стало модным. Это — конкурс. И это не единственный конкурс, который проводит Академия Игоря Крутого. В конкурсах всегда есть победившие, есть и кто занял другие места. Должна быть какая-то культура общения, переходить эту границу недопустимо. И в финале Соня, как и все другие участники, пела сама. Мы не имеем права включать фонограмму. И песня не была изменена, София предоставила на суд жюри две песни. Одна из них — «Мой новый день», ее порекомендовало жюри, именно она вошла в конкурсную программу.

Подчеркиваем, что Академия Игоря Крутого шестой год подряд занимается организацией национального отборочного тура «Детское Евровидение» и проводит его исключительно в соответствии с правилами Европейского вещательного союза. В соответствии с правилами проходит и голосование: интернет- и профессионального жюри.

Онлайн-голосование проходило на официальном сайте «Детского Евровидения» с 16 по 24 сентября. Кроме того, было сформировано профессиональное жюри — в него вошли представители творческих профессий и российского шоу-бизнеса. Всего семь человек, в том числе артисты, которые в разное время участвовали как во взрослом, так и в детском «Евровидении»: Юлия Савичева (российская певица, участница конкурса «Евровидение–2004»), Алексей Воробьев (российский актер и музыкант, участник конкурса «Евровидение–2011»), Лена Катина (российская певица, участница конкурса «Евровидение–2003» в составе группы t.A.T.u.), Полина Богусевич (певица, победительница «Детского Евровидения–2017», Михаил Смирнов (певец, участник конкурса «Детское Евровидение–2015»),Татьяна Цыварева (председатель жюри, главный редактор телеканала «Карусель»), Алла Крутая (телеведущая).

Все участники, а также их родители были заранее предупреждены, как будет проводиться голосование, а именно: профессиональному жюри будут предоставлены видеозаписи исполнения всех 11-ти участников. Дети репетировали и записывались в концертных костюмах. Точно также проходит голосование жюри и в финале международного конкурса «Евровидение», - говорится в обращении.

Меж тем, все мысли о том, что София повторяет судьбу Микеллы Абрамовой, победу которой в проекте «Голос. Дети» восприняло отрицательно большинство поклонников шоу, не совсем верны.

Интернет-пользователи спорят друг с другом, и многие считают, что Гарехт Рутберг – отличный артист и прекрасный танцор, но его вокальные данные уступают Софии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог