Что связывает Ольгу Бузову с известным телеведущим: подробности

Артистка продолжает удивлять.
Елизавета Карпушкина
|
01 Сентября 2021
Ольга Бузова — фото
Ольга Бузова
Фото: @buzova86/instagram*
Леонид Якубович
Леонид Якубович
Фото: Instagram*.com/@yakubovitch

Все новые и новые подробности всплывают относительно новых спектаклей во МХАТе, а именно, кто будет играть в новом сезоне сцене легендарного театра. Так выяснилось, что помимо Ольги Бузовой, играющей в «Чудесном грузине», в новом сезоне зритель увидит и Леонида Якубовича, который уже выходил на сцену этого театра в спектакле «Лавр». Таким образом, двое телеведущих закрепятся во МХАТе как театральные артисты.

Упомянув, что «Чудесный грузин», снятый с афиши, вернется на сцену в ноябре, худрук Эдуард Бояков на сборе труппы рассказал журналистам: «Чудесный грузин» буквально накрыл наше общество. Такой резонанс свидетельствует о том, что мы актуальны, работаем на острие и обнажаем болевые точки. Но публика еще не готова к серьезному разговору о Сталине. Дело ведь не только в участии Бузовой. Спектакль нужно немного дотянуть до идеала».

Что касается Леонида Якубовича, то на сей раз он станет звездой спектакля «Скупой». В пьесе Жана-Батиста Поклена Мольера звезда «Поля чудес» сыграет главную роль — Гарпагона, в котором скупость вытеснила все человеческие качества.

Спектакль поставит заслуженный артист России, режиссер Александр Дмитриев. «Александр Иванович Дмитриев представит «Скупого» с Леонидом Якубовичем. Заканчиваем, в общем-то, пьесу. Здесь достаточно оригинальная инсценировка. И Дмитриев, и Якубович как люди, пишущие активно, в этом участвуют», — прокомментировал худрук МХАТ.

В новом сезоне в труппе МХАТа им. Горького пополнение: известная актриса Евдокия Германова, покинувшая «Табакерку». Отдельно было отмечено, что в коллектив вернулись шестеро актеров, которые прежде были в труппе, но, поначалу не согласившись с новым руководством, покинули театр. Теперь они снова здесь.  

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог