Что оставил Иосиф Кобзон своим наследникам?

Состояние легендарного артиста оценивают в миллиард.
31 Августа 2018
Иосиф Кобзон с женой Нелли
Иосиф Кобзон с женой Нелли
Фото: Елена Сухова

Это фото было сделано девять лет назад на одном из мероприятий, которое посетил Иосиф Кобзон с любимой женой Нелли. Тогда певец уже больше пяти лет сражался со страшной болезнью, от которой вчера скончался на 81-м году жизни.

Похороны Иосифа Давыдовича состоятся послезавтра на Востряковском кладбище. Именно там за много лет до смерти Кобзон приобрел участок рядом с могилой своей мамы. Говорил, что хочет лежать только там.

Говорят, что и свое имущество Иосиф Давыдович распределил очень грамотно — наследникам не придется спорить. Об условиях завещания родным станет известно после похорон, но специалисты уже посчитали, что состояние Кобзона оценивается в миллиард рублей!

Поскольку Кобзон являлся депутатом Госдумы, он каждый год декларировал свои официальные доходы, а также не скрывал принадлежащую ему недвижимость. Так, например, доход артиста и бизнесмена в 2015 году составил почти 100 миллионов рублей. За 2017-й год официально он получил 15,1 миллиона рублей. Ему принадлежат пять земельных участков общей площадью 19,6 тысяч квадратных метров, 3 жилых дома (площадью 1223 квадратных метра, оцениваются почти в полмиллиарда рублей), 5 квартир в Москве и 3 автомобиля, в том числе Mercedes Maybach и Rolls-Royce.

Кобзон был не только известным артистом и депутатом, он был еще и хорошим бизнесменом. Предпринимательскую деятельность Иосиф Давыдович начал еще в 1988 году в качестве вице-президента компании, занимающейся импортно-экспортными операциями, розничной торговлей, недвижимостью, банками и тд. В 1990 году он основал собственный холдинг, который занимался экспортом нефтепродуктов, металлов и ферросплавов, и многим другим. Также он являлся соучредителем российско-израильской фармацевтической компании, финансового предприятия и еще ряда крупных фирм.

Друзья, коллеги и поклонники Кобзона запомнят его еще и как человека, готового всегда прийти на помощь. Все знали: к нему можно обратиться практически по любому вопросу — и чтобы получить квартиру, и «выбить» место на клабище. Он всегда и всем помогал.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог