Где похоронят Кобзона: стала известна последняя воля народного артиста

За 11 лет до смерти певец официально отказался от места на Новодевичьем кладбище.
30 Августа 2018
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Легендарный Иосиф Кобзон, который сегодня утром ушел из жизни в возрасте 80 лет, несколько лет назад назвал место, где он хочет быть захоронен. Несмотря на тяжелую продолжительную болезнь, народный артист мечтал прожить если не вечность, то точно больше века…  

«Между прочим, собираюсь праздновать 120-летие: в свои семьдесят полвека провел на сцене, — рассказал Иосиф Давыдович в интервью журналу «Итоги» в 2007 году. —  Неля (Нелли Кобзон – жена артиста, прим.ред.) порой смотрит на меня, как на сумасшедшего, когда после четырехчасового концерта сажусь в машину и продолжаю напевать. Дай Бог, чтобы это занятие никогда не наскучило! Хотя, конечно, возраст — это не шутки. Когда-то придется обрести вечную прописку...

От места на Новодевичьем я уже отказался. Сам. Уступил Борису Брунову. Когда он умер, я пошел хлопотать о похоронах друга, просил, чтобы его положили рядом с упокоившимся незадолго до того Юрием Никулиным. Чиновники, в чьей власти подобные решения, категорически мне отказывали, я настаивал. В конце концов получил ответ, мол, участок забронирован для вас, Иосиф Давыдович. Искренне поблагодарил за высокую честь и сказал, что давно выкупил место на Востряковском кладбище рядом с могилой мамы, моей богини. Родные знают: лежать хочу только там, и не осмелятся нарушить мою волю. Впрочем, в последний путь не тороплюсь. Мы еще споем...»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог