Иосиф Кобзон скончался на 81-м году жизни

Не стало легендарного эстрадного певца.
30 Августа 2018
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Не стало известного эстрадного исполнителя Иосифа Кобзона. Он скончался на 81-м году жизни в одной из столичных клиник после продолжительной болезни.

Диагноз «онкология» Иосифу Давыдовичу поставили еще в начале 2000-х. Он решил лечиться в Германии. Немецкие врачи провели первую успешную операцию в 2004-ом году, но через пять лет потребовалась еще одна операция.

С тех пор певец регулярно проходил лечение в лучших клиниках. А последние годы каждые три месяца ложился на плановое обследование. Ему периодически становилось хуже, он даже терял сознание в общественных местах. В ряде медицинских СМИ была высказана версия, что все это доказывает метастатический ход развития болезни. 

20 июля Иосифа Давыдовича экстренно госпитализировали в бессознательном состоянии. Сперва супруга певца Нелли Кобзон опровергала факт госпитализации, но потом рассказала, что это не более чем плановая проверка его здоровья.

В Госдуме тоже подтвердили, что Кобзон находится в больнице. «Действительно, Иосиф Давыдович госпитализирован, но речь не идет о его крайне тяжелом состоянии, как это сообщили некоторые издания», — заявил «Интерфаксу» осведомленный источник в нижней палате парламента.

Но, увы, состояние Кобзона все же оказалось очень серьезным. 27 июля он был переведен в реанимацию нейрохирургического отделения, а в ночь на 28-е впал в кому, из которой так и не вышел. Об этом сообщил телеграм-канал «112». 

Когда и где похоронят легенду советской и российской эстрады, будет сообщено представителями певца и государственного деятеля в самое ближайшее время.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог