Букингемский дворец заявил о болезни Елизаветы II

Королева Великобритании заразилась после празднования юбилея.
Ксения Яснова
|
20 Февраля 2022
Елизавета II — фото
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Букингемский дворец сообщил о болезни Елизаветы II. Уточняется, что у 95-летней правящей королевы Великобритании диагностирован лабораторно подтвержденный коронавирус.

При этом особых поводов для беспокойства нет, потому что монарх переносит заболевание в легкой форме. Болезнь проявляется симптомами простуды, что позволит королеве выполнять «легкие обязанности в Виндзоре в течение недели», сообщает со ссылкой на свои источники Dailymail.

При этом состояние Елизаветы II будет находиться под бдительным контролем медиков, которые намерены в категоричной форме настаивать на выполнении главой государства всех их рекомендаций.

Королева только 6 февраля нынешнего года отметила 70-летний юбилей вхождения на престол. Она официально является единственным британским монархом,  правящим королевством на протяжении семи десятков лет.

Елизавета II стала королевой в 25 лет после смерти от рака отца Георга VI, в то время у нее уже был трехлетний сын Чарльз и годовалая дочь Анна.

«Буду всегда работать, как это делал мой отец на протяжении всего своего правления, чтобы способствовать счастью и процветанию моих народов, разбросанных по всему миру», 

— обратилась молодая королева к Сенату в день вступления в должность.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог