«Боялся шантажа»: чем Ирина Алферова напугала де Ниро

Голливудская звезда был в панике.
Олеся Киселева
|
09 Июня 2022
Ирина Алферова. Фото
Ирина Алферова
Фото: АРХИВ «7 ДНЕЙ»

Роберт Де Ниро был частым гостем в нашей стране. Впервые приехал в СССР в 1982 году, когда должен был сыграть в фильме Эмиля Лотяну «Анна Павлова» роль импресарио балерины Соломона Юрока. Правда, тогда Госкино не утвердило актёра, потому что до этого он снялся в фильме «Охотник на оленей» о войне во Вьетнаме.

В то время фотограф Виталий Арутюнов делал фотоочерк о семье Александра Абдулова и Ирины Алферовой. Он-то и предложил ей съездить в гостиницу к де Ниро и сфотографироваться с ним — вдруг это пригодится в дальнейшем, вдруг о ней узнают за границей.

Роберт Де Ниро в гангстерской ленте «Однажды в Америке»
Роберт Де Ниро в гангстерской ленте «Однажды в Америке»
Фото: кадр из фильма «Однажды в Америке» (1984)
В фильме «С любимыми не расставайтесь». 1979 г.
В фильме «С любимыми не расставайтесь». 1979 г.

Когда фотограф и актриса зашли в номер к Роберту Де Ниро, тот поначалу и не понял, чего же от него хотят. После того как переводчица объяснила просьбу – попозировать в кадре с советской актрисой, американский актёр был в панике, замахал руками: «Нет! Нет! Не надо!»

«Действительно, сначала он очень испугался. Мне даже стало как-то не по себе. Но потом через переводчицу фотограф объяснил подробно свою задумку. Мы спустились на набережную напротив гостиницы и стали фотографироваться. Уже и не помню, о чем тогда общались… О каких-то пустяках. Конечно, через переводчицу»,

От чего же голливудский актер пришел в такую панику? Как потом выяснилось, он испугался, что потом его будут шантажировать: мол, в Москве изменяет своей супруге. Подобные случаи были в жизни Роберта, когда девушки просили с ним сфотографироваться, а потом выпрашивали деньги – иначе представят прессе так, будто бы у них отношения со звездой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог