Больше трех миллионов: обнищавший Илья Резник озвучил гонорары SHAMANа

Поэт-песенник остался без средств к существованию.
Екатерина Нечаусова
|
10 Октября 2022
Илья Резник — фото
Илья Резник
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Певец SHAMAN — фото
Певец SHAMAN
Фото: соцсети

84-летний Илья Резник на днях пожаловался, что еле-еле сводит концы с концами и виновата в этом Алла Пугачева. Оказалось, что из-за внезапного побега артистки из страны радиостанции сняли с эфира ее хиты, от чего напрямую пострадал поэт-песенник, являющийся автором 71-й композиции, которые исполняла Примадонна.

Резник признался, что раз в квартал получал больше миллиона рублей в виде авторских отчислений за ротацию сочиненных им песен, а теперь эта сумма сократилась до 200 тысяч.

«Основные отчисления были как раз за Аллины песни. Из-за того что их убрали из ротации, я буду получать теперь от 150 до 200 тысяч рублей в квартал. А я 850 тысяч занял! Думал, придет полтора миллиона, как ранее, и со всеми рассчитаюсь! Что теперь делать? Стану на Тверской со шляпой и буду собирать с прохожих. А как жить?..»

— сокрушается Резник.

Поэт отметил, что мог бы написать новые композиции, к примеру, столь востребованные сегодня патриотические песни, однако к нему с такой просьбой никто не обращается. Зато все большую популярность набирает трек SHAMANа «Я русский», что совершенно не по душе поэту-песеннику. Народный артист России полагает, что Ярослав Дронов (настоящее имя певца) незаслуженно получает столь высокие гонорары и ведет себя не искренне. 

«Шаман — это коммерческий проект. Мне позвонил на днях один продюсер. Говорит, что несколько месяцев назад он заплатил за приезд SHAMANа 600 тысяч рублей. А через месяц он, со слов продюсера, уже попросил три миллиона триста тысяч рублей. Вот и весь ответ. Поэтому его крутят! А мы пишем песни бесплатно… У меня даже язык не повернется сказать, чтобы мне за них заплатили. Потому что такие произведения идут от сердца»,

 — возмутился Резник в беседе с «МК». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог