Илья Резник решил отсудить у детсадов 180 миллионов

Такой поворот было представить сложно.
09 Ноября 2020
Илья Резник
Илья Резник
Фото: Предоставлено пресс-службой "Геликон-оперы"

Помните песню в исполнении Наташи Королевой — «Маленькая страна»? Так вот, за использование этого словосочетания поэт-песенник Илья Резник решил отсудить 180 миллионов рублей у сети детсадов, которые так и называются — «Маленькая страна».

Как пишет «КП», претензии по этому поводу выдвинуты основателям сети Алине и Олегу Будивским. Впервые Резник обратился к ним в 2017 году. «С каждого садика Резник и его юристы требовали по три миллиона рублей. У нас в сети 60 садов. То есть они хотели 180 миллионов», — уточнили Будивские.

Тогда представители Резника проиграли все семь судов. Затем управляющая компания предпринимателей подала иск по интеллектуальным правам на снятие защиты с товарного знака «Маленькая страна», зарегистрированного Резником. В результате с товарного знака сняли защиту в сфере дошкольного образования и оставили за поэтом право использовать его в сфере развлечений.

Но летом 2020-го разбирательство продолжилось. Возбуждено уголовное дело: бизнесменов обвинили в незаконном использовании средств индивидуализации товаров, а ущерб, прописанный в материалах дела, составил все те же 180 миллионов рублей.

«Никогда в России конфликты подобного рода не переходили в уголовную плоскость. По этой статье возбуждают уголовные дела лишь в случае контрафакта», — сказал адвокат Будивских Владимир Комаров. Теперь предпринимателям грозит до двух лет лишения свободы и выплата компенсации поэту.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог