«Больше, чем у многих»: Лев Лещенко раскрыл размер своей пенсии

Певец возмущен ситуацией с выплатами.
14 Февраля 2020
Лев Лещенко
Лев Лещенко
Фото: @leshchenko_lv (Instagram* Льва Лещенко)

В последнее время многие актеры и звезды шоу-бизнеса стали рассказывать о том, какие же социальные пенсии они получают. Многие на сумму жалуются.

Но народный артист России Лев Лещенко оценил, что его пенсия больше, чем у многих граждан: «30 тысяч рублей». Дело в том, что к пенсии ему, как народному артисту и лицу с четырьмя орденами всех степеней, государственной наградой «За заслуги перед Отечеством», начисляют надбавки.

Лещенко также отметил, что, помимо пенсии, он имеет гонорары за свои произведения. Кроме того, по его словам, он продолжает работать и вести активный образ жизни.

Несмотря на солидный возраст и звание «Народный артист России», 77-летний Лев Валерьянович не планирует уходить на заслуженный отдых. Артиста все-таки не устраивает размер его пенсии, хотя она и больше, чем у многих.

«Но жена моя получает 8 тысяч рублей 62 копейки. Поэтому когда говорят, что средняя пенсия у нас 25 тысяч, — это вранье. Такие пенсии получают единицы — силовики, возможно», — рассказал Лев Валерьянович

Чтобы улучшить своё благосостояние, Лещенко занялся бизнесом. Стоит отметить, что дело артиста весьма процветающее: он развивает лесную промышленность во Владимире. «В 1997 году я занимался всякими перестроечными делами. Время было тяжёлое. Тогда я ещё определялся, хочу ли быть артистом. Начинал развивать бизнес. О нём мы говорить не будем, хотя он у меня есть, и ещё какой. Большой лесопромышленный комплекс. Я даже знаю, что такое «харвестр» и «форвардер»», — заявил Лещенко.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог