Автомобиль попал на видео: появилось доказательство версии вдовы Градского об ограблении

Правоохранители проверили камеры видеонаблюдения.
Александр Градский и Марина Коташенко - фото
Александр Градский и Марина Коташенко
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Правоохранители продолжают расследовать дело об ограблении вдовы Александра Градского. Марина Коташенко утверждает, что трое неизвестных мужчин в масках похитили у нее 100 миллионов рублей, угрожая оружием. Они подсели к супруге музыканта в машину, а потом вынудили ее вернуться домой, где и забрали сумку с деньгами.

Напали на Коташенко днем 16 января, однако в полицию она обратилась лишь спустя семь часов, что вызвало ряд вопросов у стражей порядка и рядовых обывателей. Однако появилось доказательство того, что Марина действительно в указанное ею время везла преступников к себе в особняк, находящийся в поселке Новоглаголево под Наро-Фоминском – ее черный «Лексус» засняли камеры видеонаблюдения, передает «Пятый канал».

Известно, что машину вдовы Градского видел и охранник элитного поселка, но спокойно пропустил ее на территорию, узнав знакомые номера. Он уточнил, что стекла у иномарки были затонированы, поэтому нельзя было заметить преступников.

Автомобиль Марины Коташенко - фото
Автомобиль Марины Коташенко
Фото: Кадр из видео

Напомним, Коташенко рассказала, что поехала по делам на своем «Лексусе» и попала в аварию на ЦКАД: в заднюю часть ее автомобиля врезалась другая машина. Почувствовав удар, Марина съехала в сторону и вышла посмотреть, что произошло. В этот момент к ней бросились трое мужчин в масках и заставили вернуться в салон автомобиля. Они заявили, что вдова Градского виновата в ДТП и должна им заплатить.

Если верить Коташенко, то у неизвестных было с собой оружие, поэтому она так сильно испугалась, что немедленно отправилась с ними в особняк и выдала злоумышленникам аж 100 миллионов рублей. После этого супруга музыканта отвезла нападавших в деревню Апрелевка, где их ждал белый «Мерседес», на котором они и скрылись.

Марина утверждает, что находилась в шоке и боялась за свою жизнь, поэтому не сразу пошла в полицию. Правоохранители же не исключают, что преступники заранее подкараулили женщину и знали о крупной сумме денег в ее доме.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог