85 тысяч долларов наличными: посчитано украденное наследство вдовы Баталова

Гитана Леонтенко продолжает судиться с Натальей Дрожжиной.
Екатерина Нечаусова
|
22 Сентября 2021
Алексей Баталов - фото
Алексей Баталов
Фото: ТАСС

Эпопея с имуществом покойного Алексея Баталова продолжается. Как известно, вдове и дочери народного артиста через суд удалось вернуть себе квартиры, присвоенные по договору ренты Натальей Дрожжиной и Михаилом Цивиным, но теперь они озаботились судьбой сбережений, оставленных актером. Деньги, которые должны были обеспечить родственницам Баталова безбедное существование, тоже исчезли, причем речь идет о внушительных суммах в рублях, долларах и евро.

Недавно Гитана Леонтенко подала очередной иск к Дрожжиной, требуя вернуть ей 14 миллионов рублей. Предполагается, что примерно такую сумму Наталья с мужем потратили на покупку двух комнат в коммуналке, которые они записали на имя Марии Баталовой. Однако эта недвижимость родственницам артиста не нужна — они хотят получить назад сбережения.

Защитники Дрожжиной указывают на то, что жильем уже владеет дочь актера, поэтому их клиентка никак не сможет продать комнаты, а значит, будет вынуждена выплачивать собственные средства. Однако Гитана Леонтенко и ее юристы полагают, что Наталья успела присвоить гораздо больше денег, которые получила от вдовы Баталова наличными.

«Мы еще разбираемся, на какие деньги они купили эти комнаты в коммуналке. Предполагаем, что комнаты куплены на наличные. 85 тысяч долларов наличными Гитана Аркадьевна передала Цивину, чтобы он положил их на ее счет или в банковскую ячейку. Этому есть свидетели. Но пополнения счета не было, а в ячейке, после ее вскрытия, обнаружили только часы…»

— цитирует «КП» юристов.

К слову, в иске Гитана Леонтенко указывает, что с их с дочерью счетов пропало существенно больше, чем 14 миллионов рублей.

 «5 декабря 2019 года Наталья Дрожжина сняла с расчетного счета Марии Баталовой более 25 тысяч евро, а с расчетного счета Гитаны Леонтенко – почти 11 миллионов рублей, 15,5 тысячи долларов и 25 тысяч евро. 25 января 2020 года Дрожжина сняла со счета Гитаны Аркадьевны еще 107 тысяч долларов. «В исковом заявлении Леонтенко Г. А. и Баталова М. А. просят взыскать с Дрожжиной Н. Г. в пользу Леонтенко неосновательное обогащение в размере 1 000 905 рублей, 122 742 долларов, 25 129 евро, а также 25 235 евро в пользу Баталовой»,

— говорится в документе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог