18 лет лишения свободы: виновные в хищении квартир Баталова сообразили на троих

Прокурор огласил свое жесткое требование к фигурантам скандального дела.
Ксения Яснова
|
13 Мая 2023
Михаил Цивин и Наталья Дрожжина фото
Михаил Цивин и Наталья Дрожжина
Фото: © Anatoly Lomohov/globallookpress.com

В Замоскворецком суде Москвы идет к завершению рассмотрение скандального дела по отношению к имуществу Алексея Баталова. В присутствии вдовы актера Гитаны Леонтенко и его дочери Марии прокурор запросил обвиняемым в махинациях от пяти до семи лет лишения свободы.

Юристу Михаилу Цивину светит 7 лет колонии по делу о хищении имущества актера Алексея Баталова, его жене актрисе Наталье Дрожжиной – 6 лет, а их сообщнику нотариусу Дмитрию Бублию грозит 5 лет. В совокупности это 18 лет на всю преступную троицу.

«В ходе прений сторон представитель гособвинения потребовал назначить Дрожжиной наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет колонии общего режима со штрафом 200 тыс. рублей. Ее мужа, юриста Михаила Цивина, прокурор требует приговорить к 7 годам лишения свободы со штрафом 400 тыс. рублей. Третьему фигуранту дела, нотариусу Дмитрию Бублию, сторона обвинения требует назначить наказание в виде 5 лет колонии со штрафом 300 тыс. рублей и запретом заниматься нотариальной деятельностью на срок 3 года», 

 — сообщили в суде НТВ

Сами обвиняемые продолжают настаивать на своей невиновности и исключительно чистых помыслах в отношении к наследникам Баталова.

Но следствию удалось доказать, что семейная пара сумела втереться в доверие к женщинам и обманным путём завладела большей частью недвижимости Баталовых, а также их деньгами, хранившимися на банковских счетах. Суммарно это составило около 22 миллионов рублей. Плюс недвижимость.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог