Лимонные лингвини с цукини: рецепт от Джейми Оливера

Легендарный шеф-повар поделился с 7days.ru рецептом восхитительного итальянского блюда из своей книги «5 ингредиентов. Быстрая и простая еда» («КукБукс»).
Дмитрий Туницын
|
Джейми Оливер
|
11 апреля 2018
Фото: Jamie Oliver Enterprises Limited © Paul Stuart, 2017

В прошлых материалах Джейми Оливер, автор недавно вышедшего в РФ кулинарного сборника «5 ингредиентов. Быстрая и простая еда» (издательство «КукБукс»), поделился с читательницами 7days.ru рецептами четырех невероятно вкусных блюд: карпаччо из ананаса, песочного печенья с апельсином и шоколадом, куриного пирога и корейки в апельсиновым соусе.

Сегодня культовый британский шеф-повар и телеведущий расскажет, как приготовить по-настоящему шедевральное блюдо из итальянской кухни.

Лимонные лингвини с цукини

Количество порций: 2
Время приготовления: 15 минут

Ингредиенты:

Лингвини
150 г
Цукини
разных цветов
2 шт.
Мята
15 г
1/2 пучок
Сыр Пармезан
30 г
Лимон
1 шт.
Фото: Jamie Oliver Enterprises Limited © Paul Stuart, 2017

Приготовление:

Отварите лингвини в подсоленной воде, следуя инструкции на упаковке, откиньте на дуршлаг, сохранив стакан воды от варки. Нарежьте кабачки соломкой с помощью острого ножа или овощерезки (не забудьте держатель!). Поставьте на средне-сильный огонь большую сковороду с антипригарным покрытием, влейте 1 ст. л. оливкового масла и положите кабачки. Готовьте 4 минуты, периодически помешивая. Тонко нарежьте листья мяты и добавьте их в сковороду.

Переложите лингвини в сковороду, при желании влейте немного воды от варки макарон. Мелко натрите большую часть пармезана и немного лимонной цедры и добавьте в сковороду вместе выжатым лимонным соком. Перемешайте, приправьте по вкусу солью и черным перцем. Разложите по тарелкам, посыпьте оставшимся пармезаном, сбрызните 1 ч. л. оливкового масла extra virgin и наслаждайтесь!

Калории — 430 ккал
Жиры — 14,5 г
Насыщ. жиры — 4,4 г
Белки — 18,4 г
Углеводы — 60 г
Сахар — 6,3 г
Соль — 0,8 г
Клетчатка — 2,2 г

Приятного аппетита!

ООО «КукБукс» совместно с Penguin Random House, 2017

События на видео
НТВ зовет к себе домой звезд и зрителей — Кудрявцева обещает, что будет жарко
31 декабря в 22:00 привычный сценарий новогоднего телесмотрения изменится. НТВ приглашает зрителей не просто на концерт, а в гости — на масштабное «Новогоднее новоселье». Телеканал впервые распахнет двери своего нового суперсовременного Телекомплекса, чтобы вместе с артистами и ведущими отпраздновать долгожданный переезд.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая