Карамельный чизкейк: рецепт классический

Как приготовить самый простой чизкейк в домашних условиях: пошаговый рецепт от фудблогера Екатерины Бурдыкиной.
Дмитрий Туницын
|
30 Августа 2021
Карамельный чизкейк: рецепт классический. фото
Карамельный чизкейк: рецепт классический
Фото: предоставлено издательством «КП»

«Хрустящий слой — это настоящая гранола. Ее можно приготовить просто так и добавлять к кашам, йогуртам, фруктам. Рекомендую дополнить чизкейк свежими ягодами», — говорит фудблогер Екатерина Бурдыкина.

Диаметр чизкейка — 18 см

Ингредиенты:

Сахар
(для карамели)
200 г
Сливки 33%
(для карамели)
100 г
Сливочное масло
(для карамели)
70 г
Хлопья овсяные
(для хрустящего слоя-основы)
120 г
Грецкий орех
(для хрустящего слоя-основы)
50 г
Растительное масло
(для хрустящего слоя-основы)
5 г
Карамель
(для хрустящего слоя-основы)
70 г
Творожный сыр
(для чизкейка)
450 г
Сливки 33%
(для чизкейка)
100 г
Белый шоколад
(для чизкейка)
150 г
Карамель
(для чизкейка)
170 г
Сливочный ликер
(для чизкейка, по желанию)
35 г

Приготовление:

1. Карамель: Помешивая силиконовой лопаткой, прогреть в ковше сахар до полного растворения. Параллельно вскипятить сливки.

Фото: предоставлено издательством «КП»

2. Когда сахар станет жидким, добавить горячие сливки и хорошенько перемешать венчиком. Снять с огня, добавить сливочное масло и размешать. Процедить, отмерить нужное количество для основы и чизкейка.

3. Хрустящий слой-основа: Выложить на сковороду карамель, добавить масло, овсянку и рубленые орехи.

4. Обжаривать, постоянно помешивая, 3–5 минут на среднем огне. Выложить в форму диаметром 18–20 см, утрамбовать.

5. Чизкейк: Взбить сливки, растопить шоколад.

6. Соединить в чаше миксера творожный сыр, теплую карамель и ликер. Добавить растопленный шоколад, перемешать. Добавить сливки, снова перемешать.

7. Выложить массу на хрустящий слой, убрать в холодильник на 3–4 часа до полного застывания. Перед подачей по желанию украсить свежими ягодами или оставшейся карамелью.

Приятного аппетита!

Как звонить в условиях блокировок WhatsApp, Telegram, Facetime — выход есть
В современном мире мессенджеры стали неотъемлемой частью нашего повседневного общения, как в личной, так и в профессиональной сферах. Однако их доступность часто ставится под угрозу из-за целого ряда факторов, включая государственные блокировки, технические сбои и корпоративные ограничения. Эти проблемы могут нарушить общение, вызывать не только замешательство, но и панику среди пользователей.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая