В Сети разгорелся новый скандал вокруг имени погибшего «Иванушки»

Вдова музыканта обвиняет фанатов в мошенничестве и предупреждает, что самовольная установка памятника категорически запрещена законом.
02 ноября 2017
Олег Яковлев
Олег Яковлев

Вдова Олега Яковлева Александра Куцевол предупредила поклонников покойного артиста о том, что в Интернете появилась преступная группа, которая паразитирует на памяти ушедшего певца. По словам Куцевол, мошенники в Сети собирают деньги на памятник Яковлеву.

«Будьте бдительны! — призывает Саша. — Не верьте! Вся официальная информация об артисте, о любых делах, касающихся его памяти, сбора средств и многом другом, размещается исключительно на официальных страницах. Любая другая информация принадлежит аферистам. На заметку «благодетелям»: Самовольная установка монумента (ограждений и прочих объектов), без согласования с семьей Олега (в т.ч. и в формальном плане) на месте его последнего пристанища — категорически запрещена!»

Под этим постом, опубликованным Сашей на личной странице в социальной сети, развернулась настоящая баталия. Поклонники Олега уверяли, что собирали деньги, чтобы вспомнить певца в день его рождения: 18 ноября этого года звезде должно было исполниться 48 лет. Некоторые подписчицы Куцевол обвинили ее в том, что она давно не навещала могилу своего супруга. «Вы должны быть благодарны поклонницам! Девочки ухаживают, цветы приносят, убирают. А вы когда последний раз навещали Олега?» На эти обвинения ответила одна из близких знакомых Саши. «Как вам не стыдно? Саша в больнице уже месяц лежит! Хоть бы про ее здоровье узнали! Набросились, как гиены. Все переживают горе по-своему! — прокомментировала ситуацию одна из поклонниц Яковлева Анастасия Сергеева-Голованова. 

События на видео
Налоговый вычет — это не страшно: как ИИ-помощник от Сбера помогает вернуть деньги
Представьте, что вы можете вернуть часть денег, потраченных на фитнес, лечение у стоматолога или обучение ребенка. Звучит как несбыточная мечта? Для миллионов россиян так оно и было. Большая часть людей в нашей стране не возвращает 13% — 15% от своих расходов (за 2024) и 13% — 22% с 2025 года — просто потому, что не хотят разбираться в бюрократии, тратить время на очереди и заполнение деклараций. По статистике, лишь каждый десятый (!) житель страны пользуется своим правом на налоговый вычет.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая