Владимир Машков сыграет конструктора в фильме «Вызов»

Это будет первый фильм, снятый в космосе.
Светлана Тучкова
|
18 Октября 2021
«Миллиард», реж. Роман Прыгунов, фото
«Миллиард», реж. Роман Прыгунов
Фото: Кадр из фильма

Владимир Машков будет участвовать в первом в истории фильме, снятом на МКС. Об этом рассказал космонавт Олег Артемьев во время прямой трансляции возвращения Юлии Пересильд, Клима Шипенко и Олега Новицкого на Землю в эфире «Роскосмос ТВ».

Актер присутствовал на поле, куда приземлились космонавты, и встречал киноэкипаж. Олег Артемьев в это время комментировал происходящее в студии «Роскосмос ТВ». Увидев Машкова, он сообщил, что тот тоже участвует фильме.  

«Будет главного конструктора играть в фильме», – заявил он.

Ранее Клим Шипенко допускал, что одна из ролей останется дублерше Пересильд Алене Мордовиной. Она готовилась к полету так же точно, как и Юлия, и могла заменить ее в случае чрезвычайной ситуации. Также известно, что все космонавты появятся в фильме. В том числе прилетевший с киноэкипажем Олег Новицкий: он сыграл того самого пострадавшего, спасать которого прибудет на МКС героиня Пересильд.

Владимир Машков в последнее время снимается редко, так как возглавил Московский театр и актерскую школу Олега Табакова. Он говорил, что не приемлет, когда его студенты или артисты совмещают одно с другим. Кроме Машкова и космонавтов, в кастинге заявлены Сергей Бурунов, Татьяна Догилева, Максим Матвеев и Полина Агуреева. 

Фильм «Вызов» повествует о женщине-хирурге Жене, которая после месяца подготовки вынуждена отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту. Героине Юлии Пересильд предстоит провести операцию прямо в невесомости. Именно эти сцены должны были снять режиссер и актриса за 12 дней пребывания на космической станции. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог