Дублерша Пересильд рассказала о трудных тренировках для полета в космос

Дублирующий экипаж тренируется наравне с основным при любой погоде.
Светлана Тучкова
|
12 Августа 2021
Актриса Алена Мордовина в Центре подготовки космонавтов, фото
Актриса Алена Мордовина в Центре подготовки космонавтов
Фото: госкорпорация "Роскосмос"

Для съемок фильма «Вызов» одновременно с Юлией Пересильд и Климом Шипенко к полету в космос также готовятся их дублеры – актриса Алена Мордовина и режиссер Алексей Дудин.

Актриса на днях пожаловалась на трудные тренировки в Центре подготовки космонавтов: работать приходится в любую погоду.

«Чтобы вы понимали, на улице ливень, жара 40 градусов, 35, дождь, снег – мы все бегаем... Нелегкая это работа», – заявила Мордовина.  

Ранее у звезды «Кухни» и «Отеля «Элеон» состоялся первый тренировочный полет вместе с капитаном корабля Олегом Артемьевым.

«Горжусь быть частью нашей команды! С таким составом не страшно лететь», – отметила Мордовина.  

Полет «Союза МС-19» на МКС с актрисой и режиссером на борту запланирован на 5 октября 2021 года. Старт состоится на космодроме Байконур. Съемочная группа проведет на станции 12 суток. Фильм «Вызов» является частью научно-просветительского проекта Роскосмоса. Впервые в истории кино о космосе снимается в реальных условиях. Пересильд и Мордовину выбрали из тысяч претенденток на главную роль. Кроме актерского таланта учитывалось также состояние здоровье и физическая подготовка.  

Клим Шипенко, снявший один из самых успешных фильмов в российском кинематографе «Холоп», после известия о предстоящем полете заявил в одном из интервью, что главная трудность подобных фильмов – не повторяться:

«Очень сложно не повторяться в том случае, когда работаешь с реалистичным космосом – то есть без пришельцев и других галактик. Чтобы не уйти в фантастику, ты одной ногой стоишь в реальности. А в ней – достаточно стандартный набор чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти, и в целом ты так или иначе их «перетасовываешь» и пытаешься преподнести зрителям».
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог