«Игра в кальмара», реж. Хван Дон-хёк
Фото: Кадр из сериала

Создатели «Игры в кальмара» предложили зрителям узнать подробности нового сезона

Netflix запустил интерактивную видеоигру по мотивам успешного сериала.
Алина Поплавская
|
05 Октября 2021

На Youtube-канале Netflix появилось видео, приглашающее всех желающих принять участие в уже знаменитой «Игре в кальмара». Безымянным игрокам надо пройти несколько этапов соревнования, выбирая нужные варианты для выживания и получения финального приза. Победителей ждет ролик с несколькими намеками на сюжет нового сезона сериала. 

Также ответственная за зарубежный контент Netflix Бела Баджария заявила, что в стриминг-сервисе надеются на съемки второго сезона «Игры в кальмара». По ее словам, автор южнокорейского веб-проекта сейчас занят новой работой, но он также ведет переговоры с командой сценаристов о продолжении «Игры в кальмара», передает издание Vulture. 

Ранее стало известно, что сериал «Игра в кальмара», премьера которого состоялась на Netflix 17 сентября, попал в десятку самых просматриваемых шоу стриминг-сервиса. Отрывки из «Игры в кальмара» были загружены в популярные социальные сети и быстро набрали миллионы просмотров. 

Генеральный содиректор Netflix Тед Сарандос заявил, что южнокорейский сериал в итоге может оказаться крупнейшим запуском Netflix за последнее время. Режиссер и сценарист «Игры в кальмара» Хван Дон Хек рассказал, что не думал о возможном продолжении успешной истории. Но если ему дадут шанс поработать над вторым сезоном шоу, он хотел бы привлечь большую команду для съемок. 

«Игра в кальмара» рассказывает о группе людей, которые участвуют в масштабном соревновании за несколько десятков миллионов долларов. Чтобы их получить, герои играют в традиционные детские корейские игры. Согласно жестоким правилам состязания, персонажей убивают после проигрыша. Первый сезон «Игры в кальмара» состоит из девяти эпизодов.

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров