«Пропавшая дочь», реж. Мэгги Джилленхол
Фото: Кадр из фильма

Появился трейлер режиссерского дебюта Мэгги Джилленхол

В триллере «Пропавшая дочь» снялись Оливия Колман и Дакота Джонсон.
Алина Поплавская
|
19 Октября 2021

Netflix опубликовал трейлер первого полнометражного фильма Мэгги Джилленхол, который актриса срежиссировала. Психологический триллер «Пропавшая дочь» основан на сюжете новеллы Элены Ферранте, написавшей роман «Моя гениальная подруга». Мэгги Джилленхол и Элена Ферранте получили приз Венецианского кинофестиваля за лучший сценарий. 

В центре сюжета «Пропавшей дочери» оказывается Леда (Оливия Колман), приехавшая в отпуск на море. Она начинает наблюдать за молодой мамой (Дакота Джонсон) и ее дочкой и вспоминает собственное травматическое прошлое. Героини сближаются, и Леда все больше погружается в болезненные воспоминания отношений с двумя дочерьми. 

В «Пропавшей дочери» также снялись Питер Сарсгаард, Эд Харрис и Пол Мескал. Премьера фильма на Netflix состоится 31 декабря. 

Один из крупнейших и старейших кинофестивалей в мире закончился в Венеции 11 сентября. Жюри объявило список лауреатов престижной кинопремии. Главную награду Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» получил фильм «Событие» французской постановщицы Одри Диван. 

Сюжет фильма рассказывает о молодой французской студентке, которая собирается прервать беременность с помощью нелегального аборта в 60-е годы прошлого века. 

Гран-при жюри Венецианского кинофестиваля достался новому фильму Паоло Соррентино «Рука бога». По признанию самого режиссера, эта картина стала практически автобиографической в его карьере. В главном герое истории, молодом парне Фабьетто Скизе, он постарался изобразить самого себя на пороге взросления. 

Фильм «Власть пса» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли был удостоен премии «Серебряный лев» за лучшую режиссуру.

Венецианский кинофестиваль продлился с 1 по 11 сентября. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров