«Пищеблок», реж. Святослав Подгаевский
Фото: Кадр из сериала

Пионеры и вампиры: опубликован первый трейлер сериала «Пищеблок»

Первые серии мистического проекта выйдут в мае.
Алина Поплавская
|
29 Апреля 2021

На официальном Youtube-канале сервиса «Кинопоиск» появился первый полноценный трейлер подросткового драматического сериала «Пищеблок». Начальные эпизода первого сезона выйдут на «КинопоискHD» 19 мая 2021 года. 

Проект «Пищеблок» основан на одноименном романе писателя Алексея Иванова, который был опубликован в 2018 году. Действие истории происходит во время Олимпиады 1980 года в СССР. В пионерский лагерь «Буревестник» на лето прибывает новая смена детей и вожатых разных возрастов. Среди них показаны главные герои «Пищеблока»: мальчик Валерка и студент второго курса филологического факультета Игорь. 

Дети и взрослые веселятся в трейлере под песню «Пусть всегда будет солнце», пока не наступает ночь. Некоторые гости «Буревестника» начинают пропадать в местном лесу, а потом возвращаются уже другими. Все вокруг замечают странное поведение вернувшихся: они предельно аккуратны и вежливы, носят пионерские галстуки даже в жару и обходят стороной воду. 

Валерка и Игорь понимают, что вокруг творится что-то неладное, и пытаются обратиться за помощью к руководству лагеря. Но в ответ они получают только равнодушие. Тогда герои объединяются для поисков правды: но сначала они должны решить, кому в «Буревестнике» можно доверять. 

Алексей Иванов признавался, что остался доволен этой экранизацией его творчества. Ранее в 2019 году был снят «Тобол» по мотивам книги писателя, а в 2013 году — «Географ глобус пропил», который сильно отличался от своего литературного первоисточника. 

Режиссер сериала «Пищеблок» — Святослав Подгаевский, снявший фильм ужасов «Пиковая дама: Черный обряд», а сценарий написал Александр Талал, работавший над «Дневным дозором». Производством проекта занималась киностудия «Среда».

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров