«Люцифер», реж. Нэйтан Хоуп, Эгил Эгилссон, Луис Шоу Милито
Фото: Кадр из сериала

Финальный сезон «Люцифера» выйдет в сентябре 2021 года

Заключительные эпизоды появятся на Netflix.
Алина Поплавская
|
26 Июля 2021

Сериал про обаятельного Люцифера подходит к концу: известно, что шестой сезон проекта будет последним. Создатели шоу рассказали, что премьера финала «Люцифера» состоится 10 сентября 2021 года. Появилось видео, где фанатам напомнили о ярких эпизодах прошлых сезонов. 

Сериал «Люцифер» рассказывает историю повелителя Ада, который устал править и поселился в Лос-Анджелесе, чтобы отдохнуть и насладиться земными радостями. Люцифер встречает детектива Хлою, с которой у него последовательно развивается сначала дружба, а затем и романтические отношения. Сценарий был написан на основе комиксов, созданных Нилом Гейманом и Сэмом Кейтом в издательстве Vertigo. 

Впервые «Люцифер» вышел в 2016 году на Fox, где после четырех сезонов и нескольких бонусных серий был закрыт. Но в 2018 году стало известно, что стриминг-сервис Netflix выкупит права на производство и показ проекта. Показ пятого сезона завершился в мае 2021 года, а уже в сентябре фанаты увидят финал любимого сериала. Люцифера Морнингстара сыграл актер Том Эллис

Ранее стало известно, что сериал «Благие знамения» продлен на второй сезон. За разработку сценария вновь берется Нил Гейман, один из двух авторов одноименного произведения, которое вышло в 1990 году. Также Нил Гейман снова выступит в качестве продюсера шоу, а руководить производством продолжения «Благих знамений» он во второй раз будет вместе с Дугласом Маккинноном. Последний займет кресло режиссера продолжения. 

Дэвид Теннант и Майкл Шин вновь сыграют демона Кроули и ангела Азирафаэля, которые знают друг друга многие тысячи лет и поддерживают дружбу, чего не понимают остальные демоны и ангелы. Дуэт актеров на экране быт настолько убедительным, что зрители тут же прониклись любовью к самобытным персонажам. «Благие знамения» получили высокие оценки от критиков и зрителей, а рейтинги сериала оставались на высоком уровне. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров