«Энканто», реж. Байрон Ховард, Джаред Буш
Фото: Кадр из мультфильма

Disney показал тизер мультфильма про волшебство «Энканто»

Главная героиня должна защитить семью.
Алина Поплавская
|
08 Июля 2021

Много красок и песен ожидает зрителей в новом мультфильме от Disney «Энканто». В Сети появился первый тизер-трейлер будущей премьеры на русском языке. Видео знакомит поклонников жанра с семьей Мадригалов, каждый из членов которой обладает волшебным даром. Только один человек оказывается совершенно обычным — главная героиня Мирабель. 

Вместе с большой семьей она живет в закрытом для посторонних месте «Энканто», где девушке ежедневно напоминают о том, что она совершенно обычна. Но когда всей магии угрожает опасность, она вызывается защитить родных. Судя по всему, создатели мультфильма будут поднимать тему человеческих особенностей, находя подход к тем зрителям, которые считают, что отличаются от большинства друзей и родственников. 

В трейлере раскрывается также музыкальная составляющая мультфильма: уже согласно традиции Disney, в ленте будет много песен. Это объясняется еще и тем, что над «Энканто» работали авторы «Холодного сердца», «Рапунцель» и «Моаны». Премьера «Энканто» состоится 25 ноября 2021 года. 

Ранее Disney показал трейлер антологии аниме по «Звездным войнам». Аниме-антология «Star Wars: Visions» была создана известными японскими мультипликаторами из семи всемирно известных студий. Все серии будущего проекта появятся на платформе Disney+ в один день, 22 сентября. 

«Star Wars: Visions» включит в себя серии разных жанров, от романтики и комедии до трагедии и даже боевика. Создатели проекта раскрыли детали нескольких сюжетов: зрители увидят противостояние неизвестного джедая и его мастера, историю героев, которые хотели защищать обитателей галактики с помощью Силы. 

Авторы антологии специально отметили, что эпизоды не войдут в основной канон «Звездных войн» и не будут считаться официальной частью киновселенной. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров