Кошачьи миры Луиса Уэйна, реж. Уилл Шарп фото
«Кошачьи миры Луиса Уэйна», реж. Уилл Шарп
Фото: Кадр из фильма

Бенедикт Камбербэтч рисует кошек в трейлере «Кошачьих миров Луиса Уэйна»

Актер исполнит роль известного художника Луиса Уэйна.
Алина Поплавская
|
23 Сентября 2021

Появился первый трейлер фильма «Кошачьи миры Луиса Уэйна», где центральных персонажей сыграли Бенедикт Камбербэтч и звезда «Короны» Клэр Фой. Биографическая картина расскажет о художнике Луисе Уэйне, все творчество которого было посвящено кошкам.

В трейлере показаны основные периоды жизни художника от взлетов продаж его картин и иллюстраций к детским книгам до периодов творческого упадка. Клэр Фой исполнила роль его жены Эмили Ричардсон. Премьера «Кошачьих миров Луиса Уэйна» состоится 21 октября. 

Ранее исполнитель роли доктора Стрэнджа Бенедикт Камбербэтч решил высказаться о судебном разбирательстве между Скарлетт Йоханссон и компанией Disney. Бенедикт Камбербэтч заявил, что современная система подсчетов гонораров актеров слишком сложная, и никто не ожидал подобного скандала. 

Бенедикт Камбербэтч считает, что новая система кинопроката слишком неустойчива из-за пандемии коронавируса. Он напомнил, что фильм «Черная вдова» был первым проектом Marvel и Disney, который вышел в это время. Актер назвал работу адвокатов обеих сторон «пустословием». 

Скарлетт Йоханссон подала в суд на прокатчиков «Черной вдовы» из-за нарушений условий контракта.

Фильм «Доктор Стрэндж» с английским актером Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли вышел в мировой прокат в 2016 году. Картина была основана на одноименной серии комиксов компании Marvel о жизни доктора Стивен Стрэнджа, который из-за внезапной катастрофы лишается блестящего будущего и теряет волю к жизни. Но судьба преподносит ему подарок и шанс на исцеление: он попадает в загадочный храм, где изучает магию. 

Доктор Стрэндж становится хранителем Камня Бесконечности и защитником Земли от инопланетных врагов. Он появляется в двух финальных частях «Мстителей». Премьера сиквела «Доктора Стрэнджа» с подзаголовком «В мультивселенной безумия» состоится 24 марта 2022 года. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров