«Он его опасался»: Садальский раскрыл правду об отношениях Рязанова и Михалкова

Актер вспомнил, почему так и не сыграл в паре с Гурченко в знаменитом фильме режиссера.
Никита Михалков — фото
Никита Михалков
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Актер Стас Садальский поделился своими воспоминаниями об Эльдаре Рязанове, авторе многих любимых советских фильмов. Он, в частности, рассказал, почему сам не сыграл в «Вокзале для двоих» и из-за чего Никита Михалков, который был в итоге утвержден на роль, недолюбливал режиссера.

По словам Садальского, Эльдар Рязанов всегда говорил в лицо все, что думал. Из-за этой прямоты Михалков побаивался режиссера.   

«Никита Михалков опасался Рязанова из-за его прямоты. Хотя свои лучшие роли сыграл у Эльдара. В том же «Жестоком романсе»… Рязанов никогда не боялся открыто говорить ни о России, ни о чиновниках, ни о своих коллегах. Говорил все, что думает, называя вещи своими именами», 

— сказал Стас Садальский. 

Актер вспомнил, что роль Михалкова в «Вокзале для двоих» изначально предназначалась ему. Но этому воспротивилась Людмила Гурченко, которой показалось, что их совместная сцена будет выглядеть как совращение. 

«Люся Гурченко воспротивилась, сказала, режиссеру: «Я не хочу, чтобы это выглядело совращением малолетних». А в сценарии же была запланирована сцена с раздеванием… В общем, ради Гурченко взяли Михалкова на роль. А Михалков никогда публично не высказывал особой благодарности режиссеру»,

 — цитирует актера «Комсомольская правда». 

Стас Садальский известен своими резкими высказываниями в адрес российских деятелей культуры и искусств. Не так давно он раскритиковал частое появление Николая Баскова в телевизионных шоу, заявив, что отечественному телевидению уже давно нужны свежие лица и идеи. Актер находится в давнем  противостоянии с актрисой Татьяной Васильевой. 

Ранее также стало известно, что в культовой картине Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром» главную героиню Надю могла бы сыграть Светлана Немоляева. Режиссер сделал с ней на пробах восемь дублей, но все они оказались провальными.  

Семь мест на даче, куда нельзя сажать озимый чеснок — большая ошибка
Многие кажется, что озимый чеснок — неприхотливая культура, требующая минимум ухода, но это не совсем так. Для начала очень важен выбор правильного места для посадки. Эксперты объясняют, что чеснок не переносит кислую почву, не любит тень или застой воды, а еще капризен к своим предшественникам.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица