«Гордость и предубеждение» 27 лет спустя: как изменились актеры сериала

Рассказываем, как сложились судьбы звезд сериала, и показываем, как они сейчас выглядят.
Марина Яковлева
|
21 Марта 2022
«Гордость и предубеждение», 1995
Фото: Кадр из сериала

Британский мини-сериал «Гордость и предубеждение», ставший эталонной экранизацией одноименного романа Джейн Остин, вышел на экраны в 1995 году и прославил актеров, исполнивших в нем главные роли. Мы решили выяснить, как звезды проекта изменились за прошедшие 27 лет.

Дженнифер Эль (Элизабет Беннет)

«Гордость и предубеждение», 1995
Фото: Кадр из сериала
«Самоизоляция», 2019
Фото: Кадр из сериала

Дженнифер Эль блестяще воплотила в сериале главную героиню Элизабет Беннет. На съемочной площадке сериала между ней и Колином Фертом завязались отношения, но впоследствии звездная пара распалась.

В дальнейшем Дженнифер сыграла более 50 ролей, совмещая работу в кино и театре. Она приняла участие в таких проектах, как «Король говорит!», «Мартовские иды», «Меняющие реальность», «Пятьдесят оттенков серого».

Сейчас Дженнифер 52 года. С 2001 года она замужем за писателем Майклом Райаном, у супругов есть сын Джордж и дочь Талула.

Колин Ферт (Фицуильям Дарси)

«Гордость и предубеждение», 1995
Фото: Кадр из сериала
«Супернова», 2020
Фото: Кадр из фильма

Колин Ферт сильно выделяется на фоне своих коллег по съемочной площадке, поскольку достиг наибольшего успеха. И хотя до «Гордости и предубеждения» он уже был известен ролями в «Вальмоне» и «Даме с камелиями», роль Дарси стала для него трамплином в мир кино.

В послужном списке актера порядка 90 ролей. Он снялся в таких известных картинах, как «Английский пациент», «Дневник Бриджит Джонс», «Реальная любовь», «Дориан Грей», «Одинокий мужчина», «Король говорит!», «Kingsman: Секретная служба» и многих других.

Сейчас Колину Ферту 61 год, он обладатель «Оскара», «Золотого глобуса», двух премий BAFTA, кубка Вольпи и звезды на голливудской Аллее славы.

Ферт 22 года был женат на кинопродюсере и режиссере Ливии Джуджолли, пара вырастила двоих сыновей — Луку и Маттео. В 2019 супруги развелись.

Также у Ферта есть сын от актрисы Мег Тилли, вместе с которой он снимался в фильме «Вальмон».

Сюзанна Харкер (Джейн Беннет)

«Гордость и предубеждение», 1995
Фото: Кадр из сериала
Фото: Legion-Media

Сюзанна Харкер сыграла самую старшую из сестер Беннет — Джейн. Интересно, что время съемок сериала Сюзанна была беременна, что доставило костюмерам немало хлопот.

Роль Джейн стала самой яркой в карьере актрисы — в дальнейшем она сосредоточилась на работе в театре и редко снималась в кино и сериалах. Последний проект с ее участием вышел в 2014 году — это был сериал «Гранчестер».

Сейчас Сюзанне Харкер 56 лет. С 1994 по 2004 год она была замужем за шотландским актером Иеном Гленом. У бывших супругов есть сын Финли.

Криспин Бонем-Картер (Чарльз Бингли)

«Гордость и предубеждение», 1995
Фото: Кадр из сериала
Фото: @BonhamCarte / Twitter

После роли в «Гордости и предубеждении» Криспин Бонем-Картер работал в театре и снялся в нескольких проектах — «Бэзил», «Грозовой перевал», «Охотники за древностями», «Виктория и Альберт», «Казино Рояль».

Он не появлялся на экране уже 12 лет, поскольку нашел свое призвание в преподавании английского языка. В 2019 году его назначили помощником директора школы королевы Елизаветы в Барнете.

52-летний актер приходится двоюродным братом актрисе Хелене Бонем-Картер. Криспин женат на Катрин Джулиан Доунвей, у пары четверо детей.

Джулия Савалия (Лидия Беннет)

«Гордость и предубеждение», 1995
Фото: Кадр из сериала
Фото: Legion-Media

Английская актриса Джулия Савалия, исполнившая роль самой младшей из сестер Беннет, впоследствии продолжила сниматься преимущественно в сериалах: «Джонатан Крик», «Чисто английские убийства», «Мисс Марпл», «Крэнфорд». Последний проект с ее участием вышел в 2016 году, с тех пор Джулия не снимается.

Сейчас актрисе 53 года. Савалия никогда не была замужем. Она состояла в отношениях с актерами Декстером Флетчером и Китом Алленом, комедиантами Аланом Дейвисом, Патриком Марбером и Ричардом Херрингом. Детей у Джулии нет.

Адриан Лукис (Джордж Уикхем)

«Гордость и предубеждение», 1995
Фото: Кадр из сериала
Фото: Legion-Media

На счету Адриана Лукиса порядка 65 работ в кино и на телевидении, среди которых такие проекты, как «Чисто английское убийство», «Корона», «Черное зеркало», «Абсолютная власть», «Аббатство Даунтон» и другие.

Сейчас актеру 64 года. С 1985 года он женат на Мишель Косте.

Анна Чэнселлор (Кэролайн Бингли)

«Гордость и предубеждение», 1995
Фото: Кадр из сериала
Фото: Legion-Media

Еще до «Гордости и предубеждения» Анна Чэнселлор была известна благодаря фильму «Четыре свадьбы и одни похороны». Интересный факт — актриса является дальней родственницей (восьмиюродной племянницей) Джейн Остин.

После сериала она снялась в проектах «Автостопом по Галактике», «Аббатство Даунтон», «Корона», «Одноклассницы», «Час» и других.

Сейчас Анне 56 лет. Она была замужем за кинооператором Найджелом Уиллоуби, а также состояла в отношениях с поэтом Джоком Скотом, от которого у актрисы есть дочь Поппи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог