«Фантагиро, или Пещера золотой розы»: как 30 лет спустя выглядят звезды сериала

Рассказываем, как сложилась судьба актеров проекта, и показываем, как они изменились.
Марина Яковлева
|
09 Марта 2022
«Фантагиро, или Пещера золотой розы», 1991
Фото: Кадр из сериала

Первый эпизод фэнтези-сериала «Фантагиро, или пещера золотой розы» вышел на экраны в 1991 году. В основу сюжета легла итальянская народная сказка «Красавица Фанта-Гиро» о храброй принцессе, выдававшей себя за мужчину-рыцаря. Отправившись спасать королевство своего отца, которое бесконечно воюет с другой страной, героиня не только совершила много добрых дел, но и обрела возлюбленного.

«Фантагиро, или Пещера золотой розы», 1991
Фото: Кадр из сериала

Мы решили выяснить, что стало с исполнителями главных ролей сериала за прошедшие 30 лет.

Фантагиро — Алессандра Мартинес

«Фантагиро, или Пещера золотой розы», 1991
Фото: Кадр из сериала
Алессандра Мартинес сегодня
Фото: Instagram* / @alessandramartinesofficial

Главная роль отважной принцессы-воительницы досталась итальяно-французской актрисе и балерине Алессандре Мартинес. Она и принесла ей широкую известность.

Впоследствии Алессандра снялась в таких проектах, как «Комиссар Рекс», «Анна и кардинал», «Мужчина и женщина: способ применения», «Эдда». Последняя работа с ее участием — фильм «Красный паук».

В 1993 году она вышла замуж за режиссера Клода Лелуша. В 1998 году у них родилась дочь Стелла. Впоследствии супруги развелись.

Сейчас актрисе 58 лет. С 2008 по 2018 годы она состояла в отношениях с актером Сирилом Дескура, от которого в 2013 году родила сына Хьюго.

Ромуальдо — Ким Росси Стюарт

«Фантагиро, или Пещера золотой розы», 1991
Фото: Кадр из сериала
«Комиссар Мальтезе», 2017
Фото: Кадр из сериала

Ким Росси Стюард сыграл в сериале рыцаря Ромуальдо — возлюбленного Фантагиро. Актер был известен еще до «Пещеры золотой розы» благодаря роли в фильме «Золотое кимоно воина».

После завершения сериала он, будучи востребованным актером, снялся в множестве проектов: «Полицейский», «Баллада о мойщике стекол», «Красное и черное», «Криминальный роман», «Счастливые годы», «Развод по-французски», «Комиссар Мальтезе».

52-летний актер женат на итальянской актрисе Иларии Спада. У пары есть двое детей.

Черная королеваБригитта Нильсен

«Фантагиро, или Пещера золотой розы», 1991
Фото: Кадр из сериала
Бригитта Нельсен сегодня
Фото: Instagram* / @realbrigittenielsen

Датская актриса, фотомодель и певица Бриджит Нильсен, известная задолго до выхода «Пещеры золотой розы» (она сыграла вместе с Арнольдом Шварценеггером в боевике «Рыжая Соня» и с Сильвестром Сталлоне в «Рокки 4»), воплотила главную антагонистку первых сезонов сериала.

Пик актерской карьеры Нильсен пришелся на 80-е и 90-е, сейчас 58-летняя звезда снимается реже. Ее последняя яркая работа в кино — роль в спортивной драме «Крид 2».

Бриджит была замужем за композитором Каспером Виндингом, Сильвестром Сталлоне, фотографом и режиссером Себастьяном Коуплендом. С 2006 года она замужем за барменом Маттиа Десси. У актрисы пятеро детей от разных браков.

Белая колдунья — Анхела Молина

«Фантагиро, или Пещера золотой розы», 1991
Фото: Кадр из сериала
«Последний костюм», 2017
Фото: Кадр из фильма

Белую колдунью, помощницу Фантагиро, исполнила испанская актриса Анхела Молина.

66-летняя Анхела снимается по сей день. За последние годы ее самыми яркими работами стали роли в мини-сериале «Анна Каренина» (она сыграла графиню Вронскую), а также в лентах «Тини: Новая жизнь Виолетты» и «Последний костюм».

У звезды есть пятеро детей — трое от первого брака с Хервом Тимаршом и двое от второго брака с Лео Блакстадом.

Тарабас — Николас Роджерс

«Фантагиро, или Пещера золотой розы», 1991
Фото: Кадр из сериала
«Мария, дочь своего сына», 2000
Фото: Кадр из фильма

Темный волшебник Тарабас в исполнении Николаса Роджерса появился в третьем сезоне: его харизматичный персонаж моментально очаровал зрителей.

После «Пещеры золотой розы» он снялся в сериале «Пираты», затем сыграл Иисуса в картине «Мария, дочь своего сына», и на этом его актерская карьера завершилась — Николас принял решение уйти из кино.

Сейчас 53-летний Роджерс живет с женой и сыном в Сиднее. Он занимается мебельным бизнесом и наслаждается спокойной жизнью. Соцсетей Николас не ведет и не появляется на светских мероприятиях, так что о том, как он изменился внешне за прошедшие годы, можно только догадываться.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог