«Бедная Настя» 19 лет спустя: как изменились актеры сериала

Историческая мелодрама выходила на экраны с 2003 по 2004 год и была популярна в 34 странах.
Марина Яковлева
|
14 Марта 2022
«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала

Сериал «Бедная Настя» рассказывает о судьбе воспитанницы барона Корфа — Анне Платоновой, которой в светских кругах Петербурга прочат большое будущее. Девушка с ангельским голосом мечтает выступать на сцене императорского театра, но есть одно «но»: Анна — крепостная.

Многосерийную мелодраму показывали в 34 странах мира, в том числе в Финляндии, Греции и Израиле, а в Китае «Бедная Настя» и вовсе побила все рекорды и имела оглушительный успех.

Мы решили выяснить, как за почти два десятилетия изменились звезды сериала.

Елена Корикова (Анна Платонова)

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Шелест», 2016 — настоящее время
Фото: Кадр из сериала

Главная роль в «Бедной Насте» принесла Елене Кориковой без преувеличения всемирную славу. Она стала появляться на обложках глянца, снялась в клипах группы «Винтаж», Аллы Пугачевой, Леонида Агутина, Дмитрия Маликова, Валерия Леонтьева, группы «Иванушки International», участвовала в шоу «Две звезды», «Цирк со звездами», «Танцы со звездами», вела программу «Форт Боярд».

Правда, в дальнейшем актриса больше не получала таких же крупных ролей, как в «Бедной Насте», и ее карьера постепенно «сдулась». Елена не снимается уже более пяти лет.

У 49-летней Кориковой есть сын Арсений от Дмитрия Рощина. Рощин принял сан и не общается с Арсением.

Первым официальным мужем Кориковой был писатель Дмитрий Липскеров, супруги прожили вместе два года. Также Корикова была замужем за кинооператором Максимом Осадчим.

Петр Красилов (Михаил Репнин)

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Арт. Интервью», 2020
Фото: Кадр из программы

До «Бедной Насти» Петр Красилов играл лишь в театральных постановках, так что роль князя Репнина стала для него первой на телевидении.

По завершении сериала Красилов укрепил свою популярность, снявшись в другом нашумевшем проекте — «Не родись красивой», но позже крупных ролей в его фильмографии не было.

Сейчас 44-летний Красилов изредка появляется в телесериалах, зато список театральных ролей у него весьма внушительный.

Что касается личной жизни, у актера есть сын от Натальи Селивановой, с которой он состоял в отношениях в студенческие годы, а также дочь от бывшей жены, актрисы Ирины Шебеко.

Даниил Страхов (Владимир Корф)

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Знахарь 2», 2021
Фото: Кадр из сериала

До «Бедной Насти» Даниил Страхов уже был известен ролями в «Бригаде» и «Северном сиянии», но роль Владимира Корфа принесла ему настоящую славу и звание одного из самых привлекательных российских актеров.

Заложником одной роли Страхов не стал. Он предстал в разноплановых амплуа в таких проектах, как «Грозовые ворота», «Мы из будущего», «Исаев», «Обнимая небо», «Ленинград 46».

46-летний актер снимается по сей день, а также играет в театре. Он уже много лет женат на актрисе Марии Леоновой. Детей у пары нет.

Анна Табанина (Лиза Долгорукая)

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Судьба человека», 2019
Фото: Кадр из программы

Роль в «Бедной Насте» прославила Анну Табанину. Позже она появилась в таких фильмах и сериалах, как «Пять невест», «Ленинград 46», «Экспроприатор» и других.

Была замужем за художником Дмитрием Кудиным — в 2014 году он скончался от рака. Сейчас 43-летняя актриса живет в Пушкине, воспитывает троих детей и ведет закрытый образ жизни.

Екатерина Климова (Наталья Репнина)

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
Екатерина Климова
Фото: Instagram* / @klimovagram

После яркой роли Натальи Репниной в «Бедной Насте» Екатерина Климова построила успешную актерскую карьеру. Она снялась в таких известных российских проектах, как «Елки новые», «Матч», «Мы из будущего», «Чемпионы», «Молодежка».

Сегодня 44-летняя Климова по-прежнему играет в кино и сериалах, а также ведет светскую жизнь. Она трижды побывала замужем и воспитывает четверых детей от разных браков.

Дмитрий Исаев (Александр II)

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Тайна спящей дамы», 2021
Фото: Кадр из сериала

Ради роли цесаревича Александра в «Бедной Насте» Дмитрий Исаев в свое время отказался от пяти других интересных проектов. И не пожалел — телеэпопея сделала его звездой.

Сегодня в его послужном списке есть такие сериалы, как «Война и мир», «По законам военного времени», «Легенда Феррари», «Золотая клетка».

49-летний Дмитрий Исаев продолжает свою актерскую карьеру — в последние годы его можно увидеть в детективных сериалах «Зацепка», «Тайна спящей дамы», «Детектив на миллион».

Актер женат в третий раз, у них с супругой Оксаной Рожок есть семилетний сын. От первого брака у Дмитрия есть две дочери.

Анна Горшкова (Полина Пенькова)

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
Фото: Instagram* / @annagorshkova

На момент съемок в «Бедной Насте» Анне Горшковой было всего 17 лет, и работа в сериале стала ее дебютом на телевидении.

Впоследствии еще более широкую известность Анне принесли роли в таких проектах, как «Пассажирка», «Днепровский рубеж», «Дом с Лилиями», «Дело гастронома №1», «Тяжелый песок».

Сейчас Горшковой 38 лет. С 2007 по 2009 год она была замужем за бизнесменом и миллиардером Михаилом Борщевым. Сейчас актриса свободна. Детей у нее нет.

Антон Макарский (Андрей Долгорукий)

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Случайная невеста», 2018
Фото: Кадр из сериала

До своего дебюта в сериале Антон Макарский был известен по мюзиклу «Нотр-Дам де Пари». Еще до участия в «Бедной Насте» он успел реализоваться в музыкальной карьере и выпустить сольный альбом.

Позднее он снялся в проектах «Грехи отцов», «Моя прекрасная няня», «В ожидании чуда», «Смерш», «Вангелия» и других.

Сейчас 46-летний Макарский реже появляется на экранах. Актер женат на певице Виктории Макарской, с которой состоит в отношениях с 1999 года. У пары есть двое детей.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог