Худрук театра Моссовета Евгений Марчелли: «Люблю, когда в театре про любовь»

Я вообще не сторонник радикальных перемен. Понимаю, что театр создается годами, а рушится в...
Елена Ланкина
|
01 Июня 2022
Глафира Лебедева и Олег Отс
Глаша показалась Еремину, и он ее сразу взял не только в «Странника», но и в другие свои постановки. Глафира Лебедева и Олег Отс в спектакле «Странник»
Фото: предоставлено пресс-службой театра имени Моссовета

Теперь, что бы я ни сказал, возмущается: «Все было не так!» Уже не знаю, как объяснять его уход. Не понимаю, в чем я виноват. Наверное в том, что не принял заявление всерьез. Но для меня такой документ не является поводом для улучшения каких-то условий или шантажа. Я рассматриваю его как крайне продуманный поступок, за который человек несет ответственность.

— С артистками конфликтов не было?

— Нет. В работе у нас абсолютный контакт. Все-таки я уже поставил какие-то спектакли, помогал в выпуске чужих, и все было нормально.

— Значит, трения возникли с мужчинами. С Домогаровым что у вас произошло?

— Он обвиняет меня в том, что я разрушаю театр, а я искренне не понимаю почему. Еще Александр Юрьевич считает, что в моих спектаклях содержится какая-то провокация и даже порнография. Не знаю, откуда он это взял. В Театре Моссовета у меня очень аккуратные постановки по сравнению с теми, которые я когда-то выпускал. Тогда действительно были провокационные, даже агрессивные спектакли, здесь все иначе. Я же отдаю себе отчет, что пришел в театр, не избалованный резкими ходами. Но когда читаешь интервью Александра Юрьевича, возникает впечатление, что у Марчелли извращенный взгляд на театр, на жизнь, и это выливается в какие-то отвратительные постановки.

— Вы пытались с ним объясниться?

—Ну а как же! Когда он впервые проявил недовольство, естественно, я его пригласил, мы посидели поговорили. Мало того, я предложил ему работу в спектакле «Гамлет» — роль Клавдия. Рассказал свою трактовку:

— Понимаю, вы очень заняты, у вас съемки в кино, но если вам покажется это интересным, готов вас ждать. Назначайте сроки выпуска, буду их под вас переносить.

— Хорошо, я подумаю, — ответил Домогаров.

И через какое-то время написал заявление на отпуск на тот период, на который был назначен выпуск спектакля. Отпуск театр ему предоставил.

— Он ведь еще укоряет вас в том, что привели в театр свою жену Анастасию Светлову.

— Наш молодой режиссер Павел Пархоменко предложил поставить пьесу «Мама» Флориана Зеллера. Я в это время выпускал «Жестокие игры». Параллельно Олеся Невмержицкая — «8 любящих женщин». То есть все подходящие актрисы были заняты, а на главную роль в пьесе «Мама» нужна очень яркая. Паша предложил Анастасию Светлову, я согласился.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на каждый день мая 2024 года для всех
«Май — астрологически перспективный месяц для достижения желаемого, но перемены могут приходить не так быстро, как хотелось бы. Не торопите события и помните, что своими действиями вы в любом случае работаете на перспективу, и иногда, сделав все возможное, стоит немного подождать», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог