Данил Стеклов: «Все должно делаться по любви»

Так сложилось, что дед, мама, я — люди самодостаточные. Конечно, не выпускаем друг друга из поля...
Марина Порк
|
01 Февраля 2022
Данил Стеклов с женой
С женой, актрисой Надеждой Лумповой
Фото: ВЛАДИМИР МЫШКИН

— Вы присутствовали при родах?

— Накануне в МХТ закрывался сезон, я не спал ночь, на полчаса прилег на диван, и тут позвонили, сообщили, что началось. В родильную палату не пустили, но сидел за стеклом и все видел. Ребенка мне сразу вынесли, я его поцеловал, немного посюсюкал и ушел. Было пять утра, лето. Рассвет показался невероятно красивым, я заплакал и позвонил бабушке: «У тебя появился правнук».

— Чем нагружаете ребенка?

— У них в детском саду учат французскому языку, логике. Два раза сводили Петю в футбольную секцию на «Динамо», и все закрылось из-за пандемии. Не везет. Ходили на плавание, но и наш фитнес-клуб закрыли. Я, кстати, тоже занимался в детстве плаванием, даже разряд имею. Плавание очень полезно для здоровья, сын у нас невысокого роста, поскольку мы с женой тоже не особо высокие. Поэтому хочу, чтобы Петя подвытянулся.

— Вы с Надеждой — действующие актеры, недавно вышел фильм «Дунай», который снимался в Сербии, где Надежда сыграла главную роль. Как решается вопрос, с кем оставить ребенка?

— Бабушка помогает, и еще у нас есть няня.

— Что должно быть в проекте, чтобы вы согласились сниматься?

— Три основополагающих кита — роль, материал, режиссер. Но я люблю и экспериментальные штуки, недавно ездил в Эстонию, сыграл небольшую роль в картине MINSK. Она по задумке режиссера Бориса Гуца снята одним кадром в течение полутора часов. Репетировали неделю, и три ночи потом снимали. Поглядим, что получится. Сложная судьба у этого фильма. Он про протесты, про одну ночь из жизни молодой пары, которая попадает в передряги.

— Остались ли у вас несбывшиеся желания?

— Так много хороших режиссеров, с кем хотелось бы поработать — и с Борисом Хлебниковым, и с Жорой Крыжовниковым, и еще раз с Наташей Мещаниновой, Иваном Твердовским, Мишей Локшиным... Мне кажется, российское кино сегодня на подъеме, появляются отличные сериалы, новые имена, много киношкол. Хочется много работать, я чувствую в себе силы. И еще у меня есть мечта: как говорил Олег Павлович, хотелось бы стать по-настоящему свободным артистом и ничего не бояться, а для этого надо один раз испытать успех. Табаков говорил, его ни с чем нельзя спутать. Тогда открывается путь в космос, тебя уже невозможно остановить.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог