Ароматный шлейф принцессы

Princesse Marina de Bourbon — знаковое название Дома парфюмерии, где создаются поистине королевские...
Барри Ган
|
01 Мая 2021
Стильные флаконы с личной подписью принцессы
Никто, кроме Марины, пожалуй, не имеет права на слоганы вроде «Почувствуй себя принцессой» или «Сегодня ты — король», поскольку именно это она с полным правом предлагает, ненадолго коронуя обычных людей прикосновением парфюмерного скипетра
Фото: ОАО «Единая Европа-холдинг»

— По каким причинам вы снимаете ароматы с производства? Как понимаете, что пришло время расстаться с духами, даже если они популярны? Как решаете, что «король умер, да здравствует король» и что место популярного парфюма должен занять новичок?

— Мне нравится постоянно искать и находить что-то новое, необычное и прежде всего то, что вызывает эмоции. Это квест каждого парфюмера: создать идеальный парфюм. К счастью, его не существует! Я не верю в уникальный аромат. Верю в уникальную женщину, которая в зависимости от настроения то желает окунуться в теплый изысканный парфюм как в бархатную ласку, то наоборот — в легкий и свежий, как нежный поцелуй в изгиб шеи. Некоторые ароматы мы снимаем с производства, поскольку я хочу их переработать. Или просто потому, что они мне больше не нравятся. Это очень личное решение, интуитивно понятное, но оно делает мою работу такой интересной!

— Как вы даете названия духам? Идете от композиции к названию или наоборот? Что характерно для аромата Royal, что для Prince или Princesse?

— Творческий процесс часто начинается с воспоминания, эмоции. Например состояние благоговения вдохновило создать Tendre Reverence, а колье с желтым бриллиантом, подаренное Андре, — Royal Marina Diamond. Поводом может стать и красивый цветок... Я не поэт и не художник. Знаю только, как выразить свои эмоции через духи. Так начинается долгая исследовательская работа, любовный разговор с цветами, чтобы понять, какие из них позволят рассказать свою историю. И только тогда появляется название аромата. Проще говоря, он сам себя навязывает. Меня вдохновляет опыт общения с французской аристократией, часто это принцессы или принцы. А какое название может быть лучше, чем Royal, чтобы говорить об аромате, вдохновленном персонами королевской крови?

1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог