Ароматный шлейф принцессы

Princesse Marina de Bourbon — знаковое название Дома парфюмерии, где создаются поистине королевские...
Барри Ган
|
01 Мая 2021
Свадьба принца Андре де Бурбона-Пармского и Марины Гакри. Фото
Свадьба принца Андре де Бурбона-Пармского и Марины Гакри
Фото: ОАО «Единая Европа-холдинг»

Поженившись, пара могла спокойно наслаждаться светской жизнью. Но Марина не любила сидеть без дела и вернувшись в Париж, открыла небольшую переплетную мастерскую. Андре, выпускник престижной школы, носящей имя Андре-Шарля Буля, знаменитого мастера-мебельщика Людовика XIV, занялся реставрацией антикварных комодов, бюро и буфетов. Принцесса Датская Маргарет, несомненно, предпочла бы для сына и невестки судьбы, более соответствующей их положению и статусу, однако уважала их выбор. Вечерами супруги вели бурную светскую жизнь в круге, который в Париже называли jet-society или jet-set: приемы, ночные клубы, полеты на нью-йоркскую премьеру или вечеринку в Монако. Эта бешеная карусель остановилась, когда у де Бурбонов родились дети.

Марина оставила мастерскую, решив посвятить себя детям, мужу и... цветам. Супруги обосновались в местечке под названием Мечта. Благодаря семье Андре Марина обрела вкус к изысканным вещам и узнала, что значит следовать «строгому придворному протоколу»: не есть салат ножом, не класть руки на стол, делать реверанс перед членами высокородной родни.

К этому миру элегантности и скрытых кодов Марина решила приобщить французских женщин и на престижном бульваре Курсель, в нескольких шагах от Елисейских Полей, открыла бутик, в котором каждый предмет выбирался ею лично и был изготовлен известным мастером. Здесь продавалось все, что вдохновляло людей на мечты, — пестрые ткани, французские ремесленные изделия и роскошные аксессуары.

Она получила диплом историка, занималась дизайном интерьеров домов многих знаменитостей, возглавляла роскошный бутик прет-а-порте в Сен-Жермен-де-Пре... Но подлинным делом жизни стала парфюмерия — собственный дом Princesse Marina de Bourbon.

Все началось в 1994 году с первых духов — Marina Classique от Princesse Marina de Bourbon, которые практически сразу стали современной классикой. Дебютный аромат парфюмеры Граса создавали более пяти лет. Поначалу они весьма скептически отнеслись к «капризу очередной богатой скучающей дамочки», но вскоре убедились в том, чем Марина прославится позже: в ее требовательности, нестандартных идеях и точном понимании желаемого. Затем последовали новые шедевры — Rouge Royal, Asteria, Mon Bouquet, Marina de Bourbon, Paradise LYS, Prince Blanc и Prince Noir, Reverence и последние новинки — Cristal Royal Rose, Symbol и My Dynastie Princess. Оригинальный дизайн флаконов, напоминающий тиары и короны, бальные платья или ребристые скипетры и державы, с крышками в виде вензелей, геральдических лилий или локонов. Стильные футляры упакованы в сине-белые или золотые коробки с личной подписью принцессы.

1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог