Валентина Мазунина: «От комедии никогда не откажусь»

Первое время было тяжело. Я часто плакала, звонила друзьям и маме, говорила: «Снимусь в «Реальных...
Елена Ланкина
|
01 Февраля 2021
Валентина Мазунина с  Линой Миримской
Думала, «Иванько» вызовет шквал негатива, а люди в основном пишут положительные отзывы. С партнершей Линой Миримской. Съемки сериала «Иванько»
Фото: Пресс-служба ТНТ

— Ну, не шпалы же тягали на кондитерской фабрике?

— Не шпалы, но все равно было тяжело. Сколько я им брака наделала! Относилась-то к работе не очень ответственно. Шоколадки надо было класть в коробочки в четыре ряда по восемь штук. А я их пихала как попало.

В цеху было море сладостей — ешь не хочу. Сначала не могла остановиться, когда по конвейеру ехали свежайшие шоколадки и конфетки, все время бросала их в рот. Через два дня стала абсолютно равнодушной к сладкому.

Помню, устроили санитарный день, мы холодильники отмывали, а там все стенки в шоколаде. Я так основательно пропиталась его ароматом, что пахла кондитерской еще несколько дней.

— Как долго продолжалась сладкая жизнь?

— Примерно месяц. Потребности у меня были скромные. Я не замахивалась на какой-то шикарный отель за границей. Прекрасно с ребятами съездили в Ялту.

Народ на фабрике работал интересный. Особенно мне нравились женщины из вафельного цеха, те, что постарше и поспокойнее. В шоколадном цеху работала молодежь, и там кипели страсти и интриги. Я дистанцировалась. А разговоры пожилых работниц послушать любила. Они много о чем рассказывали, особенно в ночную смену.

В общем, посмотрев, как люди вкалывают на конвейере, еще сильнее полюбила свою профессию.

— Режиссеры обычно не разрешают популярным актрисам менять образ, полюбившийся зрителям. Но сейчас вы определенно стройнее, чем в начале карьеры. Сколько сбросили?

— Точно не скажу. Давно не вставала на весы.

Всегда была плотненькой, даже ребенком. Когда переехала в Москву, делать оказалось особенно нечего и я много ела. Потом увидела себя на экране в «Горько!» и ужаснулась: «Нет, это уже перебор...» Стала ходить на танцы, консультироваться с диетологом. Похудела. Но позже не раз слышала: «Валя, тебе не надо худеть. Вернись, пожалуйста, в свою обычную форму».

Андрей Николаевич Першин, запускаясь с фильмом «Самый лучший день», сказал:

— Валь, хочу тебя снимать. Но придется поправиться. Ты слишком сильно похудела.

— Хорошо. Без проблем!

— В этом фильме вы так лихо отплясываете тверк! Пригодились занятия танцами?

— Нет, готовилась специально, это, знаете ли, очень специфическое и непростое дело. Когда в первый раз увидела девочек, профессионально танцевавших тверк, подумала: «Обалдеть! Я так не смогу!» Но делать нечего, пошла заниматься. Сначала ничего не получалось, хоть я и выходила из зала мокрая как мышь, а потом дело сдвинулось, даже стала получать кайф.

Люблю танцы. Поэтому не в тренажерку пошла, когда худеть решила, а танцевать. Не могу просто тягать железо без какого-то интереса. Мне надо, чтобы был кураж. В танцах он есть!

Сейчас не худею и не поправляюсь, чувствую себя комфортно в нынешнем весе. Это самое главное.

— Значит, танцы вам поднимают настроение. А что еще, если не секрет?

— Путешествия. Раньше обязательно куда-нибудь уезжала, едва появлялось свободное время.

О-о, как я однажды добиралась до Филиппин, где ждал друг. Одна, не зная языков. Вот было приключение! Ни за что не долетела бы, если бы не белорусские туристы, с которыми познакомилась в самолете. Сама была не в состоянии заполнить таможенную декларацию и миграционную карту. К счастью, вспомнила, что на посадке фоткалась с какими-то русскоязычными пассажирами и пошла их искать: «Ребята, помогите!» Они помогли и в самолете, и в Маниле, где я делала пересадку. Там очень неудобная стыковка, от одного терминала до другого надо ехать сорок минут. Белорусы посадили в автобус, написали подробную инструкцию на бумажке. На прощание мы обменялись телефонами.

Через несколько месяцев, приехав в Минск с фильмом «Одноклассницы», позвонила своим спасителям: «Приходите на премьеру!» Хотела хоть как-то отблагодарить.

— У популярности есть не только плюсы, но и минусы. Например хейтеры, отравляющие жизнь известных артистов.

— Я к ним отношусь очень спокойно. Когда вышли первые серии «Реальных пацанов» и люди стали писать негативные комментарии, конечно, была в шоке. Даже хотела ответить: «Как можно быть такими грубыми и неделикатными? Не нравится — не смотрите. Почему позволяете себе такие вещи?» А потом решила: сколько людей, столько и мнений. Одним нечем заняться, другие банально завидуют. Какое мне до них дело?

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог