Эрнест Латыпов. Кровь, пот и слезы

В Мариинском театре я станцевал практически весь репертуар и понял: хочется больше новых ролей...
Наталья Черных
|
01 Февраля 2021
Эрнест Латыпов
Как только выпадает свободное время, еду на игру. Вскакиваю и ору кричалки. На футбол езжу один. Наверное, по жизни я стал немного одиночкой
Фото: А. Федечко

— Чем занимаешься?

Отвечаю:

— Балетом!

Люди страшно удивляются, видя перед собой обычного парня, а не существо с накрашенными глазами.

— Вот вы и проговорились — у вас есть девушка! Почему до сих пор не подарили родителям внучат, а бабушке с дедушкой правнуков?

— Они меня тоже постоянно об этом спрашивают. Очень хочу детей, они — радость жизни. Но не тороплюсь пока с этим, к рождению ребенка нужно подходить серьезно и осознанно. Хочется дать чаду воспитание, и чтобы когда придет старость и смерть, дети помнили о тебе только хорошее.

Да, у меня есть девушка, но я о ней не трублю на весь свет. Конечно, хочу семью, но пока не женился, и дело точно не в карьере. Видимо, звезды не сошлись...

У меня есть идеал женщины — такая, как мама и бабушка. Но понимаю: сейчас девушки совсем другие, и с этим нужно смириться. Я старомоден. Мне нравится, когда женщина посвящает себя мужчине, а мужчина — женщине. Нравятся искренние отношения, а не ради выгоды. И афишировать личную жизнь я не люблю. Порой бывает, семья выставляет в Интернете всю подноготную: как едят, как спят, мне это претит. Быт, какие-то ежедневные мелочи должны быть закрыты, спрятаны от посторонних глаз.

— У вас были разочарования, когда понимали, что девушка с вами из-за статуса, денег?

— Разочарование — слишком сильное слово. Было, скажем, недоумение, недопонимание. А чтобы возникло понимание, необходимо больше общаться друг с другом. Грустно, когда в отношения вмешиваются третьи лица: дают советы, и если человек восприимчивый, его мнение о партнере порой меняется. У меня так случалось. Поэтому считаю: если возникают отношения, двое должны разбираться между собой сами.

— Будущая жена должна быть из мира искусства? Если девушка не мусульманка, семья ее примет?

— Это не главное. Главное — взаимопонимание и уважение к родителям друг друга. Хорошо бы, чтоб жена умела готовить. Жаль, сейчас многие девушки не понимают, что путь к сердцу мужчины по-прежнему лежит через желудок! А вообще я не тиран. Если любимая устала, сам приготовить могу. Правда, только стейки и салатики. Обожаю мамины манты и бабушкин бешбармак, но самому мне их не повторить.

...А если говорить о вере, мои родители точно не мечтают, чтобы жена жила по мусульманским обычаям: сидела дома, готовила и воспитывала детей. Им главное, чтобы я был счастлив в браке. Мама с папой ведь светские люди, не религиозные фанатики.

— Для вас вера важна? Вы молитесь перед выходом на сцену?

— Молюсь, прошу Всевышнего, чтобы спектакль прошел без травм, чтоб все сложилось удачно. Иногда три раза стучу по дереву.

Кстати, к вере я пришел не сразу. В юности, можно сказать, был дурачком. Совершил много ошибок. Иногда окружали не те люди, путавшие доброту со слабостью и пытавшиеся мной воспользоваться. Со временем я научился их отодвигать.

Взрослея, пришел к Богу. Наверное, больше стал думать о нем, потеряв нескольких близких. И однажды просто пошел в мечеть... Конечно, я светский верующий: не молюсь пять раз в день и не всегда соблюдаю посты. Но считаю, что Бог есть.

Думаю, вера мне очень помогает. Я научился прощать обидчиков и не обращать внимания на завистников. Не сказать, что моя вера строга к телу, могу после спектакля выпить стопочку-другую. Но я стал верить в перерождение души. Возможно, пришел к вере еще и потому, что часто остаюсь один. Она дает опору и уверенность.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог