Полина Лазарева: «Не теряю надежды, что рано или поздно мне встретится хороший человек, с которым буду счастлива»

Откровенное интервью актрисы о жизни, любви и работе.
Марина Порк
|
01 Января 2021
Полина Лазарева с Андреем Сиротиным
Мы выпускались со спектаклем «История мамонта» по роману Иванова «Географ глобус пропил». С однокурсником Андреем Сиротиным
Фото: из архива П. Лазаревой

— Актерский мир настолько прозрачен, что если бы кто-то кому-то изменил, уже давно бы всплыло. Значит, всплывать просто нечему! Наблюдала ваших бабушку и дедушку на кинофестивалях, они так гармонично дополняли друг друга. Ну и потом, их окружала колоссальная любовь народа.

— Сама их обожаю, и мне понятно, почему их так любили. Заметила: чем крупнее личность, чем талантливее артист, тем он проще и начисто лишен снобизма. Бабушка и дедушка одинаково долго и с интересом могли беседовать и с известным режиссером, и с чиновником, и с буфетчицей, да просто с прохожим на улице. Меня это поражало. Признаюсь, я на такое неспособна. Если мне неинтересен человек, не стану тратить на него время. Понимаю, что это неправильно. Кто я сама-то такая? А уже нос ворочу.

— Когда я в свое время брала интервью у Светланы Владимировны, ваш папа путешествовал по Италии, за два часа он позвонил раз десять: «Как ты себя чувствуешь? Приняла таблетки? А продукты привезли? Я заказывал». Маму вашу я видела в документальных фильмах о семье. Очень обаятельная, мудрая женщина.

— И с потрясающим чувством юмора, надо добавить. Да, в нее невозможно не влюбиться. Если бы кто-то попытался разрушить семью моих родителей, это тоже всплыло бы. Но даже если что и всплывет, не поверю. Я очень похожа на отца, поэтому уверена в нем как в себе. Если бы сама в двадцать один год встретила хорошего человека, тоже стала бы добродетельной матерью и верной супругой. Моим родителям просто повезло, судьба их свела очень юными. Папа был еще сущим щенком, смотрю на их фотографии со свадьбы — абсолютные дети!

Когда мама забеременела, дед на них орал: «Куда вам рожать?! Поживите для себя!» У родителей множество друзей, почти все успели развестись, кто-то счастлив во втором браке, кто-то в третьем, а мои как попугайчики-неразлучники идут по жизни вместе. К примеру папа улетел на съемки или гастроли, проходит пара дней, и он умоляет маму приехать, потому что ему скучно и грустно. Со стороны это выглядит, будто мама пытается его контролировать, держит под каблуком. Сама смотрю на них и думаю: так не бывает! Знаю только две такие пары, обе мои родные.

Я их не идеализирую. Все живые люди, у каждого есть недостатки. Но достоинства перевешивают. Папа — удивительный человек. Отцовские инстинкты проснулись в нем сразу, едва я родилась: гулял с коляской, возился со мной. Хотя тогда, в девяностые, было не очень принято, чтобы отец посвящал себя детям. Папа очень хотел и меня, и брата. Вот мы и появились на свет.

Он всегда был в хорошем смысле бесшабашным. Дико ржал над дедом, что тот такой степенный, аккуратный и правильный. Уходя из дома, всегда проверит: выключил ли газ, перекрыл ли воду? Папа частенько над ним издевался, и вдруг на наших глазах дедушкины черты расцвели в нем пышным цветом. Справедливости ради замечу: он всегда был похож на дедушку — внешне и по характеру, а сейчас напоминает его в квадрате, в тройном объеме. Так же долго папа задумывается над какой-то ерундой, так же поворачивает голову, смотрит, и мыслительный процесс отражается у него на лбу бегущей строкой. В такие моменты мы называем его Александром Сергеевичем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог