Полина Лазарева: «Не теряю надежды, что рано или поздно мне встретится хороший человек, с которым буду счастлива»

Откровенное интервью актрисы о жизни, любви и работе.
Марина Порк
|
01 Января 2021
Александр Лазарев-младший с женой
У родителей множество друзей, почти все успели развестись, кто-то счастлив во втором браке, а мои как попугайчики-неразлучники идут по жизни вместе
Фото: В. Астапкович/РИА Новости/Завтрак Влюбленных в Bosco Cafe

— Отслеживаете, что про вас пишут?

— Раньше отслеживала и очень расстраивалась. Потом поняла: тому, кто прячется за ником, оскорбить человека с известной фамилией, написать гадость — в радость. Сейчас читаю меньше, стараюсь брать пример с Евгении Павловны Симоновой — она вообще не читает прессу, ни критическую, ни хвалебную. И правильно делает. Иногда, если возникают сомнения, могу почитать отзывы: важно ведь, как наша работа воспринимается из зрительного зала. Порой пишут, что артистов не слышно, и замечание учитываешь: надо проследить. Как бы талантливо ты ни играл, ни лил слезы, если тебя не слышно, зачем вообще находиться на сцене?

Почему спектакль нельзя смотреть в записи? Потому что это живой организм и соприкасаться с ним надо вживую. Иначе не случится энергообмена между актерами и залом. Конечно, многое зависит от зрителей: кто пришел, над какой шуткой смеются, кому ты нравишься, кому нет? Все это чувствуешь, стоя на сцене.

Почему бабушка так здорово работает в ее годы, не теряет интереса к театру? Потому что ее обожают зрители. Ей прилетает от них огромное количество тепла и любви. Почему я так сильно устаю от спектаклей сейчас, когда в театрах ввели жесткие ограничения и допускают всего двадцать пять процентов зрителей? Потому что мы выкладываемся на сцене по-прежнему, а получаем ровно в четыре раза меньше. Раньше, насколько бы ни был физически и морально тяжелый спектакль, я, отыграв его, могла пойти куда-то покутить. Постоишь на поклонах, и — о, силы еще есть! А сейчас еле доползаю до дома.

— Полина, как вы относитесь к истории с Роспотребнадзором, который проверял паспорта у зрителей в Театре сатиры и в «Школе современной пьесы», чуть не доведя до инфаркта людей старше шестидесяти пяти лет?

— Я этого не понимаю. Старшему поколению рекомендовано не выходить из дома. Но не запрещено же. Не запрещено пойти в театр. Сегодня все, кому больше шестидесяти пяти, не должны ходить на работу. Как это сделать в репертуарном театре? Допустим, можно заменить всех билетеров, кого-то в цехах, хотя там нет лишних людей. А с актерами как быть? Снимать их с ролей? Пусть сидят дома, а короля Лира сыграет молодой? Ну это же бред... Уберите Немоляеву из спектакля, и вы лишитесь зрителей.

— У вас двадцать работ в кино.

— Я очень люблю кино, жаль, что оно пока не полюбило меня так же сильно. Одну из первых ролей, вернее крошечный эпизод, сыграла в «Парке советского периода». Главного героя играл папа, поэтому меня и взяли на его дочку. У нас была такая сцена: мы ругаемся в машине, я выскакиваю и бегу куда-то под проливным дождем. На пробах все сделала хорошо, но на съемках поливальные машины работали на полную мощь, я страшно простудилась, заболела отитом. Помню, мне было плохо, поднялась температура, а сцену нужно играть. Выбегаю, на дворе уже осень-осень, ухо болит неимоверно, поливальная машина окатывает ледяной водой... Таким вот был первый опыт.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог