Элизабет Дебики. Подарки судьбы

Ей было всего двадцать, когда короткий телефонный звонок знаменитого режиссера изменил жизнь...
Пегги Лу
|
01 Января 2021
Элизабет Дебики
На площадке у нее случались приступы паники, Лиз испуганно вопрошала: «Крис, скажи, что я точно должна сейчас сделать?!» И тот спокойно объяснял задачу
Фото: LANDMARK MEDIA/Alamy/ТАСС

Как же она вытянула этот счастливый билет? Все произошло довольно буднично: Крис пригласил австралийку на чашечку чая. Чаепитие затянулось... Элизабет ждала разговора о будущей картине, однако Нолан болтал о чем угодно, кроме задуманного им детища, и все подливал и подливал себе и гостье чайку.

Через пару недель ее попросили зайти на студию Warner Bros., дали несколько страниц текста, велели прочитать перед режиссером свою роль и практически сразу сказали да. Затем отвели в какую-то комнату, вручили полный сценарий «Довода»: ознакомься, когда закончишь, позовешь. Он потряс Элизабет. По дороге домой у актрисы возникло ощущение, будто ее приняли в элитарный закрытый клуб.

Съемки длились семь месяцев и в какой-то мере подготовили актрису, как она признавалась позже, к грядущему карантину. Дело в том, что Дебики все это время практически ни с кем, кроме членов съемочной группы, не общалась. Таково было требование режиссера...

В процессе работы над картиной Элизабет побывала в таком количестве мест, что порой казалось — она участница кочевой цирковой труппы. Или солдат, которого постоянно перебрасывают с одной базы на другую. Больше всего понравилось в Италии. Особенно восхитило побережье Амальфи, где она никогда раньше не бывала.

Одну из сцен снимали в городке Равелло, на террасе, с которой открывается потрясающий вид на море. После выхода «Довода» на экраны актрису часто спрашивают, не нарисован ли этот потрясающий вид на компьютере? Конечно, тогда никто не знал, что совсем скоро путешествия по миру станут почти нереальными и что люди, вынужденные месяцами ничего не видеть кроме своей улицы, начнут совсем иначе воспринимать такие картинки...

У нее самой вынужденная пауза наступила весной 2020-го. Случилось это после семи лет беспрерывной работы, в тот самый момент, когда нужно было участвовать в мировой рекламной кампании «Довода». Лиз «самоизолировалась» в Лос-Анджелесе. Вообще, своим родным местом она считает Лондон — этот город ей ближе по духу, там после голливудской «фабрики грез» она соприкасается с «фабрикой нормальностей».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог